среда, 18 ноября 2015 00:20

Сборная Украины сыграет в финальной части Евро-2016

Андрей Ярмоленко окончательно оформил сборной Украины путевку во Францию. Фото: obozrevatel.com

Ход матча Словения – Украина вышел абсолютно ожидаемым. Соперник – достаточно крепкая команда, чтобы создать нам проблемы и не пустить на Евро без проблем. Подопечные Катанеца брали именно мощью. Ну, хорошо, жесткостью, игрой в прием мяча, а кое-где подлостью. Это не Франция, такой суммы индивидуального мастерства у балканцев нет. Наши игроки, без сомнения, знали, как будет играть Словения дома. Но знать одно, противодействовать – другое. В первом тайме не удалось. Просто адреналина у оппонента было больше. В настрое на поединок он нас превзошел. И это нужно принять как факт. И ничего странного здесь нет.

Словенцы не захотели играть в футбол. Они боролись. Но в то же время – мы не позволили создать оппоненту много голевых моментов. Практически все – после навесов и розыгрыша стандартных ситуаций. Их игру вел Кампль, но если ты один пытаешься что-то выдумать и действовать остро, а не просто отдаешь мяч ближнему, то риск потерь мяча растет невероятно. Их у игрока "Баера" были две. Первой мы не воспользовались до перерыва, вторая – сняла все вопросы относительно победителя противостояния.

Мы проиграли борьбу в первом тайме, неубедительно действовали в центре и на будущее нужно думать относительно оптимального трио полузащитников. Конечно, нужно сделать скидку на отсутствие Ротаня – это серьезный резерв для усиления игры. Мы бы не особенно критиковали сборную даже если бы проиграли – 0:1 и второй тайм был бы подобен первому. В конечном итоге, приоритет – это результат. Но после перерыва гости действовали достаточно добротно, перевели игру на половину поля соперника.

Единственное – не поставили перед Хандановичем тяжелых задач. Большинство ударов для словенской стены були слишком простыми. Уже известно, что пасует этот вратарь только тогда, когда нападающий выходит на пустые ворота.

Конечно, следует признать, что минуты на 70-й соперник опять стал возвращать инициативу. Немного раньше Катанец почувствовал, что рычаги управления игрой теряются и активно пытался повлиять на события заменами. И хорошо, что не сыграл Иличич. Вообще. В обоих матчах.

Мы выдержали. И победили заслуженно. Мы сильнее слованцев ровно настолько, насколько это отображает общий счет. И благодарность Львову – именно в этом городе был определён итог дуэли.

Признайтесь, немногие сомневались, что Украина будет на Евро перед стартом отборочного турнира. Потому что 24 команды. Но вспоминаешь Нидерланды и понимаешь – не все так просто. Нам и не было просто. Но мы это сделали.

Празднуй, Украина! У тебя так мало поводов для этого в последнее время. Благодарим тренерский штаб и футболистов за предоставленные основания!

Словения – Украина – 1:1 (1:0)

Голы: Боштьян Цесар, 11 - Андрей Ярмоленко, 90+7

Предупреждения: Боштьян Цесар, 2. Боян Йокич, 25. Нейц Печник, 38. Деян Лазаревич, 94. - Евгений Коноплянка, 4. Сергей Рыбалка, 32.

Удаление: Бречко, 90+3

Словения: Самир Ханданович, Боштьян Цесар, Боян Йокич, Бранко Илич, Мишо Бречко, Вальтер Бирса (Деян Лазаревич, '80), Нейц Печник (Йосип Иличич, '67), Кевин Кампл, Рене Крхин, Роман Безьяк (Златан Любиянкич, '68), Миливое Новакович

Украина: Андрей Пятов, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Евгений Коноплянка (Анатолий Тимощук, '96), Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, '61), Сергей Рыбалка, Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Евгений Селезнев (Артем Кравец, '80)

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины сыграет в финальной части Евро-2016». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua