воскресенье, 29 мая 2016 22:52

Сборная Украины забила Румынии четыре мяча и пропустила три

Сборная Украины сыграла первый товарищеский матч накануне чемпионата Европы. Подпечные Михаила Фоменко встретились с участником Евро-2016 сборной Румынии.

Матч начался очень вяло, команды грешили ошибками в передачах и не точными ударами. Взбодрил игру гол румын. На 23-й минуте после навеса Станку, Кешеру головой скинул за штрафную на Торже, который сразу же пробил в ближний угол, где "спал" Пятов.

Наши забили в раздевалку. На 44-й минуте Шевчук слева низом прострелил на дальнюю штангу, где Зозуля в падении протолкнул мяч в сетку.

Как только начался второй тайм украинцы вышли вперед. На 48-й минуте Зинченко вышел один на один и пробил мимо вратаря.

Товариський матч. Румунія - Україна - 3:4

На 55-й минуте Ярмоленко выложил мяч в штрафной на Коноплянку, который положил мяч в нижний дальний угол.

А на 59-й минуте отличился уже и сам Ярмоленко. Получив мяч, Андрей в окружении троих игроков соперника, убрал на замахе защитника в штрафной и пробил мимо вратаря.

Казалось, разгром Румынии неизбежен. Но на 75-й минуте Алибек со штрафного пробил в ближний угол и снова "зевнул" Пятов.

А на 85-й минуте опять наш голкипер пропустил в ближний угол после удара из-за штрафной. На сей раз отличился Станчю.

Победа Украины – 4:3.

Румыния – Украина 3:4 (1:1, 2:3)

Голы: 1:0 – 23 Торже, 1:1 – 43 Зозуля, 1:2 – 48 Зинченко, 1:3 – 54 Коноплянка, 1:4 – 59 Ярмоленко, 2:4 – 74 Алибек, 3:4 – 84 Станчу.

Румыния – Тэтэрушану, Кирикеш, Филип (Рац, 46), Мэцел, Григоре, Пинтилий, Торже (Попа, 69), Препелицэ (Хобан, 60), Сынмэртян (Максим, 57), Кешерю (Алибек, 57), Станку (Станчу, 79).

Украина – Пятов, Ракицкий, Хачериди (Кучер, 46), Федецкий (Бутко, 46), Шевчук (Караваев, 71), Ярмоленко, Степаненко, Коноплянка, Сидорчук (Ротань, 67), Рыбалка (Зинченко, 46), Зозуля (Селезнев, 46).

Предупреждения: Кирикеш (50), Максим (90).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины забила Румынии четыре мяча и пропустила три». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua