среда, 27 апреля 2022 19:37

Сборная Украины по хоккею в стартовом матче чемпионата мира разгромила Сербию

Украина разгромила Сербию в стартовой игре чемпионата мира по хоккею со счётом 7:0. Фото: скриншот с видео

Сборная Украины стартовала с победы на чемпионате мира 2022 года по хоккею в дивизионе IB. В первом матче на турнире подопечные Вадима Шахрайчука уверенно обыграли сборную Сербии со счетом 7:0.

Украинцы являются одними из главных претендентов на повышение в классе, Сербия - аутсайдер в группе. Свое превосходство наша команда начала доказывать в первом периоде, когда на 2-й мин. поединка Андрей Михнов отдал поперечную передачу на Александра Пересунько, который без проблем переиграл голкипера соперников, отправив тому шайбу над щитками.

Через 8 мин. счет на табло стал 2:0 - снова отметился Пересунько. На этот раз наш форвард красиво завершил выход один на один, не оставив вратарю шансов. Сербы лишь под конец периода провели пару перспективных атак, но распечатать ворота Дмитрия Кубрицкого так и не смогли.

Второй период также прошел под диктовку украинской сборной, которая добавила в атаке. Так, дублем смог отметиться Вадим Мазур, который дважды удачно сыграл на пятачке после дальних бросков Дениса Матусевича и Филиппа Пангелова-Юлдашева соответственно.

Довел счет в матче до разгромного Дмитрий Нименко, который с острого угла прострелил вдоль ворот, а шайба рикошетом от клюшки защитника влетела в сетку ворот.
Имели хороший шанс наши хоккеисты закинуть и шестую шайбу, но не смогли под конец периода реализовать преимущество в два игрока.

Сербы же ничем, кроме трех удалений, не запомнились. Редкие попытки хоть что-то сотворить у ворот Кубрицкого закончились неудачно. Наш голкипер играл очень уверенно и ошибок не допускал.

В заключительном периоде рисунок игры не поменялся. Наша команда слегка сбавила атакующий порыв и играла в свое удовольствие. Это не помешало нашим хоккеистам закинуть еще дважды.

Примечательно, что шестая шайба была заброшена в меньшинстве, когда на 49-й мин. Феликс Морозов поймал сербских хоккеистов на ошибке и выбежал в контратаку, успешно переиграв вратаря в своеобразном буллите.

Седьмой же шайбой в воротах балканцев отметился Виталий Лялька, который за 10 мин. до финальной сирены точным броском в ближний верхний угол замкнул прострел от Ильи Коренчука.

Больше закинутых шайб в матче зрители не увидели. Встреча завершилась разгромной победой сборной Украины со счетом 7:0.

Кроме сербов, нашими соперниками на первенстве мира будут команды Польши, Эстонии и Японии.

Победитель турнира получит право повыситься в классе.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по хоккею в стартовом матче чемпионата мира разгромила Сербию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua