Ексклюзивы
суббота, 27 сентября 2008 14:34

Сборная Украины по футболу (U-17) победила Исландию

Исландия (U-17) − Украина (U-17) − 1:2 (1:0)

Голы: Элиссон, 16 - В. Коваль, 22; Нойок, 65

Украина: Данкович, Кичин, Ордец, В. Коваль, Рыжук, Нойок (Бабенко, 68), Караваев, Довгий, Будкивский (Прокипчук, 80 1), Иванко, Щедрый (Рябушко, 41).

На поле стадиона в Рейкьявике подопечные Александра Головка одержали первую победу в квалификационном турнире Евро-2009 и сохранили шансы на выход в элитный раунд. Следует отметить, что по сравнению со стартовым матчем, в котором "сине-желтые" уступили сборной Норвегии с разгромным счетом 0:4, украинский тренер Александр Головко сделал лишь одну замену в стартовом составе.

Уже в дебюте встречи, не удержав Элиссона и оказавшись в роли проигрывающих, украинские юноши не сникли и быстро возвратили соперникам долг. Киевский динамовец Владимир Кузнец отважился на удар из-за пределов штрафной площади, заставив капитулировать исландского вратаря - 1:1. Вторая половина встречи началась из атак подопечных Головка. Самый активный в этом поединке Александр Нойок заработал штрафной и сам его реализовал. Мяч после мощного "выстрела" хавбека "Шахтера" попал точно в "девятку"! К сожалению, через несколько минут воспитанник херсонской школы футбола получил травму и попросил замену. Хозяева попробовали переломить ход игры, однако наша оборона действовала довольно надежно.

В другом матчи 7- й группы норвежцы разошлись миром со швейцарцами - 0:0. Именно представители альпийской страны являются последним барьером на пути украинцев в финальный раунд соревнований. В матче, который состоится 29 сентября в Кефлавике, нашу сборную устроит только победа. Напомним, что в следующую стадию соревнований попадут два сильнейшие представители от каждой с 13-ти групп, а также две сборные, занявшие третье место с наилучшими показателями в поединках против лидеров.

29 сентября. Украина − Швейцария (19.00), Норвегия − Исландия (19.00)

"Galaolympics.com"

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по футболу (U-17) победила Исландию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть