пятница, 05 декабря 2008 16:12

Сборная Украины выиграла командное золото на Чемпионате мира по гиревому спорту

Сборная Украины выиграла командное золото на Чемпионате мира поз гиревому спорту, который проходил в итальянском городе Турин.

Харьковчане Александр Савченко и Юрий Орлов стали победителями в весовых категориях до 60 кг и до 75 кг соответственно. А 23-летняя Наталья Погорила привезла сразу две медали. Личное серебро она получила, выступая в весовой категории до 70 кг и выполнив норматив мастера спорта международного класса, пишет "Вечерний Харьков".

Подиум в этой категории вышел на сто процентов украинским: кроме успеха Натальи, золото - на счету киевлянки Марины Зуй, а бронза - у спортсменки со Львова.

Еще одну бронзовую медаль выиграла женская команда.

Сhampion.com.ua
Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины выиграла командное золото на Чемпионате мира по гиревому спорту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua