понедельник, 11 февраля 2008 09:06

Сборная Украины выиграла этап "Еврохоккей-челленджа" в Тилбурге

Очередной этап хоккейного "Еврочелленджа", который завершился в голландском Тилбурге, стал для нашей команды хорошей проверкой в рамках подготовки к ответственным играм чемпионата мира в группе "В", которые пройдут в апреле в Японии.

Даже не в самом оптимальном составе подопечные Владимира Голубовича добились трех убедительных побед. В первых двух поединках сборная Украины выиграла у команды Венгрии 6:2, и у сборной Хорватии 8:0.

Вчера, 10 февраля, никаких сомнений не возникло, что в Украине, в отличие от футбола, в хоккей играют гораздо лучше, чем в Голландии. Подтверждение тому – крупная победа 11:2 (6:2, 2:0, 3:0).

Несмотря на крупный счет в первом периоде, полные обороты наши хоккеисты включили только со второй его половины. Счет на 10-й минуте открыл Боб Тюниссен, который отправил шайбу в ворота Вадима Селиверстова.

Но через 27 секунд равновесие было восстановлено – отличился Александр Бобкин. На 12-й минуте Боб Тюниссен отличился во второй раз, реализовав численное преимущество, но это был последний успех "оранжевой" дружины.

За оставшееся до первого перерыва время сборная Украины "отгрузила" в ворота Каспера Суорта 5 (!) шайб. Счет сравнял Дмитрий Цыруль, в это время у нас было на одного игрока больше. Еще одно удаление голландцев стоило им еще одной пропущенной шайбы – ее забросил Евгений Пастух.

Когда прозвучала сирена, возвещающая об окончании первого периода, табло показывало 6:2. Еще три шайбы в ворота сборной Голландии забросили Юрий Дьяченко, Роман Сальников и Александр Победоносцев.

Во втором и третьем периодах наши хоккеисты откровенно сбросили обороны, и за 40 оставшихся минут пять пропущенных шайб с голландцев вполне хватило. Авторами последних 5-ти голов стали Андрей Срюбко (дважды), Павел Борисенко, Роман Сальников и Юрий Дьяченко.

Итоговая таблица голландского этапа "Еврочелленджа":

1. Украина – 9 очков
2. Венгрия – 6 очков
3. Голландия – 3 очка
4. Хорватия – 0.

"Спорт.com.ua"
Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины выиграла этап "Еврохоккей-челленджа" в Тилбурге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua