воскресенье, 10 октября 2010 13:22

Сборная Украины (U-19) победила Швецию в отборе на Евро-2011

Юношеская сборная Украины (футболисты 1992 года рождения) одержала вторую победу в квалификации Евро-2011 (U-19). После победы над датчанами (2:0), подопечные Александра Головко нанесли поражение и хозяевам отборочного турнира - шведам.

Это был очень напряженный поединок. Шведы, которые в первом туре уступили россиянам (2:4), стремились взять три очка. Они вели игру первым номером, однако наши отвечали опасными контратаками. На поле кипели страсти, свидетельством чего стали показаны арбитром 10 желтых карточек (по пять каждой команде), сообщает сайт ФФУ.

И все же сине-желтым удалось склонить чашу весов в свою сторону. Единственный мяч в середине второго тайма провел защитник донецкого "Шахтера" Иван Ордец. Напомним, что в игре с датчанами победным дублем отличился форвард "горняков" Будковский.

Благодаря этой победе украинцы с шестью очками единолично возглавили четвертую отборочную группу после того, как россияне уступили датчанам со счетом - 1:2. Для выхода в элит-раунд в заключительном туре с россиянами нашу сборную устроит даже минимальное поражение.

Швеция (U-19) - Украина (U-19) — 0:1

Гол: 0:1 Ордец (68).

Украина: Денчук, Ордец, Братков, Нойок, Черноморец, Буяльский (Караваев, 64), Озаркив, Бабенко, Долгий (Тащи, 28), Куприй (Коваль, 18), Будковский.

Квалификация Евро-2011 (U-19).

Первый этап.

Группа 4 (Швеция)

7 октября. Украина - Дания - 2:0, Россия - Швеция - 4:2.

9 октября. Швеция - Украина - 0:1, Россия - Дания.

12 октября. Украина - Россия, Дания - Швеция.
По материалам ФФУ
Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины (U-19) победила Швецию в отборе на Евро-2011». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua