Ексклюзивы
пятница, 08 октября 2010 10:14

Нападающий "Шахтера" отметился "дублем" за сборную Украины (U-19)

Нападающий "Шахтера" отметился "дублем" за сборную Украины (U-19)
В четвергу, 7 октября, юношеская сборная Украины (футболисты 1992 года рождения) провела в Швеции стартовый поединок квалификационного турнира Евро-2011 (U-19) против сборной Дании и одержала победу со счетом 2:0 благодаря дублю Филиппа Будковского.

Игра развивалась по сценарию подопечных Александра Головко. Украинцы превосходили соперника в скорости принятия решеий, владели инициативой и чаще угрожали воротам оппонента. Как итог, в каждом из таймов по точному удару нанес нападающий донецкого Шахтера Филипп Будковский.

Самым реальным шансом спасти игру для датчан стал пенальти, который они не реализовали. Свой следующий поединок украинцы проведут в субботу с хозяевами отбора шведами, которые в параллельном поединке уступили сборной России со счетом 2:4.

В элит-раунд попадают по два победителя из всех тринадцати квартетов, а также две третьи команды. Решающие битвы турнира пройдут в следующем году в Румынии.

Украина (U-19) - Дания (U-19) 2:0

Голы: Будковский, 33, 76

Украина: Денчук, Ордец, Черноморец, Братков, Бабенко, Нойок, Буяльский (Караваев, 62), Коваль (Подригуля, 90+1), Озаркив, Будковский, Долгий (Тащи, 46)
По материалам ФФУ
Сейчас вы читаете новость «Нападающий "Шахтера" отметился "дублем" за сборную Украины (U-19)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть