суббота, 25 марта 2017 00:09

Сборная Украины проиграла первый матч с Шевченко

Шевченко проиграл первый матч во главе сборной. Фото: dynamo.kiev.ua

Сборная Украины проиграла в Загребе сборной Хорватии 0:1. Это была отборочная игра на Кубок мира 2018 года.

В первом тайме преимущество было у сборной Хорватии. Уже на 14 минуте Коваленко потерял мяч неподалеку собственной штрафной. Марио Манджукич вышел один на один с Пятовым и попал в штангу. Через минуту Калинич перебрасывал нашего голкипера и пробил выше ворот.

Украинцы ответили выпадом Ярмоленко. Андрей обводным ударом пытался застать врасплох Субашича, но вратарь хорватов отбил мяч в правом верхнем углу.

В середине тайма Украина потеряла самый реальный момент. После ошибки Субашич Кравец бил в падении но попал в защитника хорватов.

Гол пришел неожиданно. Ракитич пятой дал пас на Калинича. Бывший днепрянин легко оторвался от медленного Кучера и пробил в верхний угол.

Завершение тайма запомнилось противостоянием Модрича и Коноплянки, когда игроки по очереди нарушали правила против друг друга и вполне могли получить по желтой карточке.

Во втором тайме хорваты отдали инициативу. Однако пытались остро контратаковать. В одной из атак Манджукич опасно пробил головой. Впоследствии Богдан Бутко едва не привез пенальти.

Украина ответила штрафным в исполнении Коноплянку. Субашич отразил мяч прямо на Ярмоленко, но тот ударил выше ворот. Последний шанс сравнять счет Украины потеряла после прохода Матвиенко. Его прострел прервали защитники. В ответной атаке Лука Модрич бил в дальний угол, но нас выручил Андрей Пятов.

Мы уступили лидеру группы и скатились на третью строчку в таблице. Это первое поражение сборной под руководством Андрея Шевченко.

Хорватия – Украина – 1:0 (1:0)

Хорватия: Даниель Субашич, Домагой Вида, Йосип Пиварич, Матей Митрович, Тин Едвай, Лука Модрич, Марцело Брозович (Марко Рог, '91), Иван Ракитич (Матео Ковачич, '79), Милан Бадель, Никола Калинич (Андрей Крамарич, '86), Марио Манджукич

Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Богдан Бутко, Иван Ордец, Николай Матвиенко, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (Сергей Сидорчук, '76), Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Виктор Коваленко (Артем Беседин, '84), Артем Кравец (Евгений Селезнев, '58)

Гол: Калинич, 38

В еще двух матчах группы I Турция дома обыграла Финляндию, 2:0, а Косово уступило Исландии, 1:2.

Турнирное положение в группе I теперь выглядит следующим образом: 1. Хорватия — 13 очков (5 матчей); 2. Исландия — 10 (5); 3. Украина — 8 (5); 4. Турция — 8 (5); 5. Финляндия — 1 (5); 6. Косово — 1 (4).

Следующие матчи в рамках отбора команды проведут 11 июня. Украина на выезде сыграет с Финляндией, Исландия дома примет Хорватию, а Турция поедет в гости к Косово.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины проиграла первый матч с Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua