среда, 06 февраля 2013 21:05

Сборная Украины победила Норвегию в дебютном матче Фоменко

Михаил Фоменко выиграл первый матч со сборной Украины ФОТО: ffu.org.ua

В среду, 6 февраля, в товарищеском матче сборная Украины выиграла у сборной Норвегии и одержала первую победу под руководством нового тренера Михаила Фоменко.

Для нашей сборной этот матч можно условно разделить на два отрезка. Первый тайм выдался не очень зрелищным, но принес сразу два забитых гола. Во втором тайме игра Украины с выходом на поле Евгения Коноплянки засияла яркими красками, но едва не принесла пропущенные голы.

Отсутствие моментов в начале игры наши футболисты компенсировали высокой самоотдачей и практически 100% результативностью. Сначала Ярмоленко здорово подключил Федецкого, а Артем зряче навесил на дальнюю штангу. Николай Морозюк, который играл всего-лишь во втором своем матче за сборную, оказался в нужном месте в нужное время, да еще и пробил между вратарем и штангой в ворота! 1:0

К концу тайма наши ребята убаюкали норвежцев и забили еще раз. Зозуля получил пас на грани оффсайда, откатил мяч немного назад - и Ярмоленко хлестко пробил мимо вратаря! 2:0

Во второй тайме украинцы создали несколько отличных моментов, особенно заметно было их преимущество в верховой борьбе.

Но неожиданно героем концовки поединка стал Андрей Пятов. Все началось с великолепно сэйва вратаря "Шахтера" после удара Эльюнусси. Затем Мандзюк заработал красную карточку за фол последней надежды. Норвегия имела отличный шанс забить первый за 6 игр с Украиной гол, когда Федецкий руками положил в штрафной все того же Эльюнусси, но капитан норвежцев не смог переиграть Пятова в дуэли с 11-метровой отметки. А в добавленное время Пятов умудрился парировать удар даже спиной.

В общем, первый матч Михаила Фоменко оказался очень интересным, так что с нетерпением ждем первую официальную проверку. Ждать недолго - впереди Польша,  сообщает "Спорт bigmir)net".

Товарищеский матч

Норвегия – Украина 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 17 Морозюк, 0:2 – 42 Ярмоленко.

Норвегия – Ярстейн, Хеденстад (Парр, 72), Хангеланд (Форрен, 46), Региниуссен, Риисе (Хегли, 86), Йенссен (Конрадсен, 62), Эйкрем (Гаши, 46), Nielsen (Хусеклепп, 63), Хенриксен, Братен, Эльюнусси.

Украина – Пятов, В. Шевчук, В. Мандзюк, Федецкий, Хачериди (Коноплянка, 46; Богданов, 85), Морозюк, Тимощук (Безус, 64), Ротань, Гармаш (Селезнев, 64), Ярмоленко (Степаненко, 64), Зозуля (Девич, 77).

Предупреждение: Федецкий (87).

Удаление: В. Мандзюк (84).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины победила Норвегию в дебютном матче Фоменко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua