вторник, 20 сентября 2016 10:32

Сборная России выиграла первый матч на Кубке мира по хоккею

Российская хоккейная сборная под руководством Олега Знарка одержала первую победу на проходящем на этой неделе в Торонто Кубке мира по хоккею. В матче 2-го тура группового этапа со счетом 4:3 обыграли сборную Северной Америки, составленную из хоккеистов не старше 23 лет.

В первом периоде сборная Северной Америки сумела открыть счет в матче на 6 минуте, из передач Макдэвида и Шайфли Сергея Бобровского огорчил Остон Мэттьюс. В середине второго периода подопечным Олега Знарка удалось не только отыграться, но и в интервале с 31-й по 36-ю мин. отправить в ворота Мэттью Мюррея четыре шайбы.

Заменив голкипера на Джона Гибсона, за 2 мин. до перерыва американцы усилиями Моргана Райлли сумели сократить отставание до двух шайб. В 3-м периоде на 44-й мин. встречи Райан Ньюджент-Хопкинс довел разницу в счете до минимальной, однако отыграться североамериканцам так и не удалось. Во второй половине 3-го периода подопечные Тодда Маклеллана не смогли использовать двукратное численное большинство при игре 5 на 3.

3-й матч на групповом этапе подопечные Олега Знарка сыграют в четверг, 22-го сентября, против сборной Финляндии в 22:00 по киевскому времени.

Добавим также, что сборная Европы по хоккею обыграла команду Чехии. Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).

Третий розыгрыш Кубка мира проводится под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги. Этот турнир проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В соревнованиях принимают участие 8 сборных, сообщает "Лента".

Кубок мира

2-й тур

Группа "А"

Чехия – Европа – 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Группа "B"

Сборная молодых звезд – Россия – 3:4 (1:0, 1:4, 1:0)

1:0 – 6 Мэттьюс (Шайфли, Макдэвид)
1:1 – 30 Наместников (Анисимов, Телегин)
1:2 – 31 Кучеров (Кулемин)
1:3 – 34 Кузнецов (Зайцев, Панарин)
1:4 – 36 Тарасенко (Овечкин, Дацюк)
2:4 – 38 Райлли (Годро, Нюджент-Хопкинс)
3:4 – 44 Нюджент-Хопкинс (Парайко, Маккиннон)

Вратари: Мюррей 15/19, Гибсон 6/6 – Бобровский 43/46.

Сейчас вы читаете новость «Сборная России выиграла первый матч на Кубке мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua