понедельник, 09 мая 2011 11:29

Сборная России проиграла Чехии на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 2:3.

Команда Чехии открыла счет в матче на 15-й минуте - отличился Якуб Ворачек. Спустя минуту забил чешский форвард Яромир Ягр. Последнюю шайбу чехов забил на 44-й минуте во время исполнения буллита Томаш Плеканец. Среди россиян отличились Алексей Терещенко и Данис Зарипов.

И Россия, и Чехия уже обеспечили себе выход в серию матчей навылет, и встреча не имела принципиального значения. Поражение россиян стало вторым на мировом первенстве в Словакии.

В составе сборной России в матче с Чехией дебютировали на ЧМ-2011 вратарь Константин Барулин, который сменил травмированного Евгения Набокова, и прибывший из НХЛ форвард Александр Овечкин.

Следующий матч сборная России проведет с командой Финляндии в понедельник, 9 мая. Встреча начнется в 17:15 по киевскому времени, пишет Лента.

Чемпионат мира

Словакия

Квалификационный этап

Группа Е

Чехия – Россия – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Положение команд: Чехия – 12 (4), Финляндия – 8 (4), Германия – 8 (4), Россия – 6 (4), Дания – 2 (4), Словакия – 0 (4).

Группа F

Швеция – Швейцария – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Положение команд: Канада – 10 (4), Швеция – 10 (4), США – 7 (4), Норвегия – 5 (4), Швейцария – 3 (4), Франция – 1 (4).

Сборные Словении и Австрии по итогам чемпионата мира-2011 покинули высший дивизион. В турнире за выживание они заняли два последних места. В последнем туре словенцы уступили Белоруссии (1:7), а австрийцы – Латвии (1:4).

Их места в группе сильнейших в следующем году займут сборные Италии и Казахстана.

Турнир за выживание

Словения – Беларусь – 1:7 (0:2, 1:3, 0:2)

Латвия – Австрия – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Положение команд: Латвия – 6 (3), Белоруссия – 6 (3), Австрия – 3 (3), Словения – 3 (3).

Сейчас вы читаете новость «Сборная России проиграла Чехии на чемпионате мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua