Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 21:17

Сборная Португалии первой выходит в четвертьфинал Евро-2008

Сборная Португалии первой выходит в четвертьфинал Евро-2008
Сборная Португалии обеспечила себе путевку в четвертьфинал чемпионата Европы, обыграв во втором туре группы А чехов и набрав 6 очков из 6 возможных.

Обе команды провели практически весь матч на высоких скоростях и имели шансы на победу, создавая хорошие моменты у чужих ворот. Счет был открыт в дебюте игры - это Деку завершил комбинацию с участием Криштиано Роналду.

Чехи отыгрались примерно через 10 минут, когда Сьонко удачно сыграл при подаче углового.

Во втором тайме подопечные Луиша Фелипе Сколари сначала вышли вперед, а уже в добавленное время окончательно добили соперника. В обоих эпизодах снова принял участие Роналду. Сначала он класно пробил низом мимо Чеха, а потом катнул мяч Куарежме, когда они в контратаке вышли на одного голкипера.

Чехи также имели моменты и выглядели отнють не мальчиками для битья, но реализовать ничего из созданного больше не сумели.

У игроков Карла Брюкнера осталось 3 очка и они имеют неплохие шансы на выход из группы, но многое также зависит от других команд квартета А - Швейцарии и Турции, которые сыграют в 21.45 по киевскому времени.

Чехия - Португалия 1:3

Голы: Сьонко, 17 - Деку, 8, Роналду, 64, Куарежма, 90+1

Чехия: Чех, Грыгера, Уйфалуши, Розегнал, Янкуловски, Галасек (Коллер, 72), Матейовски (Влчек, 67), Полак, Сьонко, Плашил (Яролим, 85), Барош

Португалия: Рикарду, Босингва, Пепе, Карвальо, Феррейра, Пети, Моутиньо (Фернандо Мейра, 73), Роналду, Деку, Симау (Куарежма, 79), Нуну Гомеш (Уго Алмейда, 78)

Предупреждения: Полак, 23 - Босингва, 31

Газета по-українськи

Сейчас вы читаете новость «Сборная Португалии первой выходит в четвертьфинал Евро-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть