понедельник, 28 января 2008 13:46

Сборная Дании выиграла чемпионат мира по гандболу

Сборная Дании стала победительницей мужского чемпионата мира по гандболу, который проходил в Норвегии.

В финальном матче датчане со счетом 24:20 обыграли команду Хорватии.

Матч начался с того, что хорваты повели со счетом 4:0, но к перерыву скандинавы выигрывали уже три мяча. На отдых команды пошли со счетом 13:10.

За полторы минуты до конца поединка при датских "плюс 3" сборная Хорватии упустила последний шанс спасти матч: вратать сборной Дании Каспер Хвидт взял пенальти от Ивана Чупича, который стал его девятым парированным.

В матче за третье место сборная Франции с разницей в 10 мячей обыграла Германию.

Матч за 3-е место
Франция — Германия — 36:26 (18:9)

Финал
Хорватия – Дания – 20:24 (10:13)

Сейчас вы читаете новость «Сборная Дании выиграла чемпионат мира по гандболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua