среда, 10 сентября 2008 19:21

Сборная бездомных российских футболистов стала чемпионом Европы

Сборная России выиграла чемпионат Европы по футболу среди команд, состоящих из бездомных спортсменов. В финале россияне одержали победу над командой Литвы со счетом 5:1.

В составе российской сборной играли футболисты из петербургской команды "Путь домой", а также спортсмены из Новосибирска и Тюмени.

Матчи турнира проходили с 5 по 7 сентября в польском городе Гданьске. Представители оргкомитета первенства сообщили, что проведение чемпионата было посвящено чемпионату Европы по футболу, который пройдет в 2012 году в городах Польши и Украины.

Чемпионат Европы среди бездомных прошел в 2008 году в четвертый раз. Участниками первенства в Гданьске стали сборные из десяти стран. Согласно правилам проведения соревнований, участвовать в турнире могут бездомные, беженцы, гастарбайтеры, а также люди, избавляющиеся от алкогольной или наркотической зависимости.

В 2005 году футболисты сборной России также выиграли титул чемпионов Европы среди бездомных. Турнир также проходил в Гданьске. В финальном матче россияне обыграли хозяев чемпионата, поляков, со счетом 4:1.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Сборная бездомных российских футболистов стала чемпионом Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua