Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 11:47

Сборная Аргентины продолжает ждать Месси

Главный тренер олимпийской сборной Аргентины по футболу Серхио Батиста выразил надежду, что нападающий "Барселоны" Лионель Месси все-таки сможет поехать на Игры в Пекин. В настоящее время ФИФА еще не приняла решения относительно того, обязаны ли клубы отпускать своих футболистов не старше 23 лет на Олимпиаду.

- Любой игрок мечтает выступить на Олимпиаде, - заметил Батиста. - Вся команда ждет, что Месси к ней присоединится. Однако в данном случае не все зависит от воли самого футболиста. Поэтому нужно подождать решения ФИФА. Лео находится в постоянном контакте с командой, хочет ей помочь. Он и сам является ее частью. Так что будем надеяться на благоприятный исход.

Между тем президент "Барсы" Жоан Лапорта уже пригрозил, что обратится в спортивный арбитражный суд, если Международная федерация футбола обяжет его клуб отпустить Месси на Олимпиаду.

"Сине-гранатовые" отказываются расставаться со своим лидером, ссылаясь на то, что в августе им предстоят важные матчи в чемпионате Испании и 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Reuters

Сейчас вы читаете новость «Сборная Аргентины продолжает ждать Месси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть