воскресенье, 02 октября 2016 12:43

Сборная Аргентины победила Россию и выиграла Кубок мира по футзалу

В Колумбии подошел в концу Кубок мира по футзалу. В финальном поединке встречались сборные Аргентины и России. Россияне первыми вышли вперед, но практически сразу пропустили гол в ответ.

К концу первого тайма аргентинцы вышли вперед, а сразу после перерыва Лима сравнял счет. Однако снова Аргентина быстро вернула себе преимущество, после чего забила и четвертый мяч.

За полторы минуты до конца встречи счет стал 5:2, что фактически означало поражение России. Россияне сумели забить еще дважды, однако сравнять счет в матче им было уже не суждено.

В матче за третье место сборная Ирана обыграла португальцев. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 2:2, в серии пенальти удачливее оказались иранцы (4:3).

Аргентинцы впервые в истории стали победителями мирового первенства, а россияне — серебряными призерами. Действующие чемпионы мира бразильцы выбыли из борьбы на стадии четвертьфинала. Их обыграли иранцы.

Напомним, сборная Аргентины на стадии 1/8 финала выбила из борьбы Украину, одержав победу со счетом 1:0 в овертайме.

Мини-футбол

Кубок мира

Колумбия

Финал

1 октября

Россия – Аргентина – 4:5 (1:2)

Голы: 1:0 — Лима, 1:1 — Вапораки, 1:2 — Куссолино, 2:2 — Лима, 2:3 — Бранди, 2:4 — Бранди, 2:5 — Вапораки, 3:5 — Лысков, 4:5 — Лима (пенальти).

Матч за 3-е место

Иран – Португалия – 2:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, по пен. – 4:3)

Сейчас вы читаете новость «Сборная Аргентины победила Россию и выиграла Кубок мира по футзалу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua