вторник, 19 июня 2012 23:48

Сборная Англии и венгерский арбитр оставили Украину без Евро

Сборная Украины завершила выступления на домашнем Евро, проиграв в последнем матче группового раунда команде Англии 0:1.

Весь первый тайм Украина жестко боролась, но забить не сумела. Самый реальный шанс выйти вперед был у Гусева на 22-й минуте, но мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Пропустили украинцы в начале второго тайма. Руни после навеса Джеррарда воспользовался ошибкой голкипера Андрея Пятова и головой отправил мяч в сетку ворот.

На 63-й минуте Марко Девич вышел один на один с Хартом, мяч судя по видеоповтору пересек линию ворота после рикошета от голкипера. Но венгерский арбитр Виктор Кошшои взятие ворот не засчитал.

Таким образом, сборная Украины завершила выступления на Евро-2012 на третьем месте.

Англия - Украина - 1:0

Гол: Руни (48).

Англия: Джо Харт, Глен Джонсон, Эшли Коул, Джон Терри, Джолеон Лескотт, Стивен Джеррард, Эшли Янг, Джеймс Милнер (Тео Уолкот, 70), Скотт Паркер, Уэйн Руни (Алекс Окслейд-Чемберлен, 87) , Даниэль Уэлбек (Эндрю Кэрролл, 82).

Украина: Андрей Пятов, Евгений Селин, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, Денис Гармаш (Сергей Назаренко, 78), Олег Гусев, Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский (Богдан Бутко, 77), Марко Девич (Андрей Шевченко, 70).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Англии и венгерский арбитр оставили Украину без Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua