воскресенье, 10 марта 2013 22:49

Жажа принес победу "Металлисту" над "Арсеналом"

Жажа забил впервые после возвращения в "Металлист" ФОТО: footboom.com

Харьковский "Металлист" одержал победу над киевским "Арсеналом" в матче 20-го тура украинской премьер-лиги. Игра завершилась со счётом 1:2.

В составе "канониров" отличился Ярослав Мартынюк, а у харьковчан голы на свой счёт записали Хосе Эрнесто Соса и Джексон Коэльо. Таким образом, "Металлист" набрал 42 очка и отвоевал третье место в таблице у киевского "Динамо".

Что касается "Арсенала", то "канониры" потерпели четвёртое поражение кряду и оказались на 12-й позиции. Победная серия "Металлиста" насчитывает уже шесть матчей.

"Минут 20 ничего не получалось. У наших лидеров не пошла игра, теряли мячи. Как следствие, дали шанс "Арсеналу". В футболе не бывает так, что одна команда контролирует мяч. Действительно, не могу быть доволен, не всё получается. Беда всех команд — почти все команды не показывают игру, которую должны показывать.

Шуст? Много ударов, но гол ему забили красивый. Краснопёров сыграл неплохо. Жажа первый тайм неплохо, но я так считаю не из-за гола, а из-за того, что он был лидером", — сказал главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич в эфире канала "2+2".

Арсенал К (Киев) – Металлист (Харьков) – 1:2

Голы: Соса, 2 (0:1); Мартынюк, 7 (1:1); Жажа Коэльо, 12 (1:2).

Арсенал К – Рева, Одибе, Рафаэль, Сидоренко, Богданов, Ткачук (Бушман, 83), Мартынюк (Бровко, 62), Аржанов, Старенький, Гоменюк, Адийя.

Металлист – Шуст, Вильягра, Папа, Березовчук (Шелаев, 88), Фининьо, Марлос (Себа Бланко, 63), Клейтон, Красноперов, Соса, Жажа (Эдмар, 75), Девич.

Предупреждения: Сидоренко (40), Одибе (65), Клейтон (80), Бровко (84), Богданов (88)

Сейчас вы читаете новость «Жажа принес победу "Металлисту" над "Арсеналом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua