воскресенье, 21 октября 2012 16:35

Запорожский "Металлург" пропустил пять мячей от "Ворсклы", Кварцяный готов подать в отставку

"Я подам в отставку. Это официально" - Кварцяный ФОТО: dynamo.kiev.ua

В рамках 12-го тура украинской Премьер-Лиги полтавская "Ворскла" принимала запорожский "Металлург" и нанесла сопернику разгромное поражение со счётом 5:0.

Полтавской команде удалось отличиться уже на девятой минуте поединка после того, как в воротах "Металлурга" отметился Кривошеенко. Во втором тайме запорожская команда окончательно посыпалась, чему поспособствовал результативный удар Будника на 55-й минуте. С 77-й по 88-ю минуты "Ворскле" удалось трижды "расписаться" в воротах команды Виталия Кварцяного. Голы забивали Громов и Безус, который отличился дублем в этом матче.

Главный тренер запорожского "Металлурга" Виталий Кварцяный после матча заявил, что готов подать в отставку.

"Вы хотите, чтобы я подал в отставку? Я подам в отставку. Это официально. Желаю творческих успехов", — сказал Кварцяный после финального свистка в эфире телеканала "Футбол".

Отметим, что запорожский "Металлург" после 12-ти сыгранных матчей в чемпионате Украины занимает последнее место с двумя очками в своём активе.

Чемпионат Украины

Премьер-лига.

12-й тур

Ворскла (Полтава) – Металлург З (Запорожье) – 5:0

Голы: Кривошеенко, 10 (1:0); Будник, 55 (2:0); Безус, 76 (3:0); Безус, 86 (4:0); Громов, 89 (5:0).

Ворскла – Долганский, Сапай, Чеснаков (Баранник, 81), Даллку, Селин, Будник (Громов, 68), Красноперов, Кривошеенко (Д. Еременко, 75), Скляр, Матвеев, Безус.

Металлург Запорожье – Руденко, Рожич, Опанасенко, Тейку, Штурко, Сидорчук, Писоцкий, Жуниор (Матяж, 62), Воронков (Пурович, 46), Лукьянов, Белик (Каськов, 74).

Предупреждения: Чеснаков, 24; Будник, 63 – Опанасенко, 33; Воронков, 39; Сидорчук, 82.

Сейчас вы читаете новость «Запорожский "Металлург" пропустил пять мячей от "Ворсклы", Кварцяный готов подать в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua