Ексклюзивы
суббота, 31 октября 2020 21:59

Запас прочности позволил "Динамо" вырвать волевую победу в "Днепра-1"

Запас прочности позволил "Динамо" вырвать волевую победу в "Днепра-1"
Беньямин Вербич отличилсь только старанием. Фото ФК "Динамо"

Киевское "Динамо" обыграло в столице Украины "Днепр-1" - 2:1 и единолично возглавило турнирную таблицу. Мячи забивали: днепряне Александр Назаренко и Владимир Адамюк (в свои ворота) и киевлянин Виктор Цыганков.

Похоже, у "Днепра" подрастает новая звезда. Александр Назаренко имеет такой же невероятный удар, как у отца, и уже может претендовать на свое место в истории. А если у парня обнаружится скорость, то может пойти даже дальше отца. То, как он убрал финтом Караваева и пробил в дальний угол ворот дебютанта Нещерета - истинное наслаждение для гурманов.

Похоже, критика положительно влияет на Владислава Супрягу. Сегодня форвард "Динамо" гораздо чаще встречался с мячом, не стеснялся идти в силовую борьбу и даже пробил однажды по воротам. Кто знает, сколько бы голов забил Назарий Русин, если бы ему давали столько шансов, но по сравнению с матчем против "Ференцвароша" Супряга прибавил. Конечно, это еще не тот Влад, который был во времена "Днепра", но и уже не тот, что выходил в Будапеште.

Конечно, это еще не тот Супряга, который был во времена "Днепра", но и уже не тот, что выходил в Будапеште

Виктор Цыганков вышел на пик своей формы. И дело даже не в красивом мяча, который забил самый дорогой игрок команды. Похоже, сейчас Цыганков может отбегать целый матч, а это уже большое достижение молодого и травматического полузащитника. В последнее время Луческу не меняет Цыганкова, чувствуя, что Виктору хватает здоровья сыграть полный матч. Он фактически вытеснил на левый фланг Родригеша, заставляя последнего бороться с Де Пеной и Вербичем за место в основе.

Карлос, конечно, большой бомбардир динамовцев в еврокубках (3 гола), но, похоже, Родригеш набрал сейчас просто великолепную форму. С его выходом вместо Вербича остроты существенно прибавилось. Вполне возможно, что именно Жерсон начнет матч в основе против "Барселоны".

Трудно что-то сказать об игре юного вратаря Нещерета. Работы у него почти не было, но несколько огрехов таки имели место. Руслан далеко вышел во втором тайме и мог поплатиться. По крайней мере Месси и партнеры умеют перебрасывать вратаря, а не бить низом, как это сделал Хобленко. Но если Трубин сыграл уже два матча в Лиге чемпионов и имел прекрасную прессу, то что мешает Нещерета сделать то же самое?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не дай Бог вам увидеть, как нервничает Луческу

Следующую игру "Динамо" сыграет в среду, 4 ноября, на "Камп Ноу" против "Барселоны" в Лиге чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «Запас прочности позволил "Динамо" вырвать волевую победу в "Днепра-1"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть