воскресенье, 14 апреля 2019 08:31

Жан Беленюк стал чемпионом Европы

Жан Беланюк одержал победу на Кубке Европы в Бухаресте

Жан Беленюк выиграл чемпионат Европы по борьбе в Бухаресте.

Украинский борец стал сильнейшим в весовой категории до 87 килограмм, в финальной схватке победив азербайджанца Ислама Аббасова.

Ранее в Бухаресте золотые медали выиграли украинки Алла Черкасова (до 68 кг), Оксана Ливач (до 50) и Ирина Гусяк (до 55).

Беленюк — двукратный чемпион мира, вице-чемпион последнего мирового первенства, а также серебряный призер Олимпийских игр 2016 года.

Сейчас вы читаете новость «Жан Беленюк стал чемпионом Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua