Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 17:08

Жадсон забил исторический мяч для "Шахтера"

Гол бразильского полузащитника "Шахтера" Жадсона в поединке 1/8 Кубка Украины против киевского "Арсенала" стал 200 точным ударом "горняков" в розыгрыше Кубка страны за всю историю клуба. Жадсон попал на золотые страницы истории "оранжево-черной" команды через минуту после своего появления на поле. На 69 минуте самый "маленький" "горняк" заменил Брандау и, совершив скоростной проход через центр поля, точно выстрелил в нижний угол ворот, установив окончательный счет встречи 4:1, сообщает sport.com.ua со ссылкой на официальный сайт клуба.

Начиная с 1992 года "Шахтер" провел 197 игр на кубковом уровне. За это время дончане забили 200, а пропустили 72 гола, причем больше других "горняки" огорчали "Днепр" – в ворота днепропетровского клуба пятикратный обладатель трофея забил 20 мячей.

Рекордсменом по числу голов за "Шахтер" в Кубке является "экс-горняк", а ныне нападающий "Днепра" Андрей Воробей – на его счету 22 точных попадания. Если же рассматривать сегодняшний состав "горняков", то лучший показатель принадлежит форварду Алексею Белику: украинский футболист забил в ворота соперников 11 голов.

Сейчас вы читаете новость «Жадсон забил исторический мяч для "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть