вторник, 10 октября 2017 23:11

За сборную не стыдно, но это не радует: что пишут украинские СМИ о матче Украина - Хорватия

Сборная Украины проиграла Хорватии и не попала на Кубок мира. Матч на "Олимпийском" завершился со счетом 2:0 в пользу соперника.

Что по этому поводу пишут ведущие спортивные СМИ Украины?

Сборная Украины проиграла Хорватии со счетом 0:2

"Естественный отбор.За сборную Украины не стыдно, но это не радует", - это рецензия Дмитрия Литвинова на решающий матч и всю квалификацию на сайте "Трибуна".

"Златко Далич – не великий тренер. "Аль-Фейсали", "Аль-Хиляль", "Аль-Айн" – это список не курортов, а мест работы хорвата в последние 7 лет. Человек принял команду за два дня до решающего матча отбора, выставил в стартовом составе самых именитых игроков, посмотрел на первый тайм, в котором сборная Украины вела игру с позиции силы, посмотрел в первые 10 минут после перерыва, что ничего не меняется – и дал команду Манджукичу с Крамаричем махнуться позициями. Все, этого хватило, чтобы запутать наших центрбеков, Хачериди, как играл с Манджукичем, так и продолжал, не обращая внимания на Крамарича. Конечно, исполнение голевых передач Модричем и Ракитичем – это топ-уровень, но удары Крамарича ведь стали возможны еще и как следствие позиционных ошибок наших защитников.

После такого тяжело жаловаться, что у Андрея Николаевича нет опыта. Не нужно быть топ-тренером, чтобы делать подобные перестановки. Доказано Даличем, человеком, работавшим черт знает где. Но ни Шевченко, ни его многочисленные помощники, которые уж точно прошли все, не смогли ни отреагировать на ходы хорватского тренера, ни провести свои".

Игорь Юрич с сайта "Sport.ua" считает, что это был не наш отбор. В материале "Не бейте себя ушами по щекам!" он пишет:

"Мы не едем в Россию не потому, что не хотим. Поэтому не можем. К сожалению, таковы реалии.

Если первый тайм завершился закономерной нулевкой, то во втором Хорватия решила исход игры в свою пользу в течение восьми минут. По сути, все решил уже первый гол на 62-й минуте: как мы можем ответить двумя, при этом не пропустив, звучало уже чисто риторически.

Оба мяча забил Крамарич. Нападающий, при Чачиче, как правило, попадавший в основу лишь в матчах с менее серьезными соперниками, и до этого не забивший в турнире ни разу".

Александр Пузик в материале для Football.ua хвалит сборную Украины за первый тайм.

"Пусть мы и не забили, но действовали агрессивно, комбинировали, прессинговали. Играли именно в тот футбол, который хочется видеть. Мало кто, мог представить, что во втором тайме от этой игры не останется, по большому счету, и следа. Хорваты, как и в первом тайме, завладели преимуществом с первых минут и, к сожалению, уже не отдали его "сине-желтым". Первое разочарование для всей Украины случилось на 62-й минуте. Крамарич воспользовался ювелирным пасом от Модрича и спокойно головой отправил мяч в дальний угол ворот Пятова. Что делали наши игроки, когда Лука получал пас и оценивал ситуацию? Просто смотрели или, что еще хуже, пятились к воротам.

Шевченко тут же бросил в бой Коваленко и Сидорчука, но вместо попыток украинцев сравнять счет, мы увидели второй гол в ворота Пятова. Врсалько со своей половины поля отдал пас в штрафную на Ракитича, забег которого, похоже, прозевал Хачериди, и игрок "Барселоны" первым касанием прострелил на дальнюю штангу, где был тот же Крамарич — 2:0. Это был приговор для нашей сборной. Два момента — два гола. В этом и разница сегодняшних соперников. После этого веры в победу не было ни у болельщиков, ни у самих футболистов. Оставшиеся минуты превратились в мучения для всей Украины. Второй тайм был снова провален и причины этого не совсем понятны".

Победителем группы стала Исландия - 22 очка. Команда вышла в финальную часть Кубка мира-2018. Хорваты получили 20 пунктов и будут играть матчи плей-офф. Украина финишировала на третьем месте - 17 очков.

Сейчас вы читаете новость «За сборную не стыдно, но это не радует: что пишут украинские СМИ о матче Украина - Хорватия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua