Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2013 19:07

"За Вукоевича получили достойную компенсацию" - Суркис

"За Вукоевича получили достойную компенсацию" - Суркис
Суркис удовлетворен итогом сделки по Вукоевичу. Фото: dynamo.kiev.ua

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал, что "Спартак" проявлял интерес к Огнену Вукоевичу еще прошлым летом и хотел полностью выкупить трансфер игрока, но тогдашний главный тренер киевлян Юрий Семин эту сделку заблокировал.

"Решение московского клуба вернуться к вопросу о Вукоевиче стало сюрпризом и для нас, и для самого игрока. Правда, теперь речь идет об аренде до конца сезона с правом выкупа. Сделка оказалась выгодной для всех сторон. Огнен, служивший "Динамо" четыре с половиной года верой и правдой, в последнее время имел в клубе не так много игровой практики, чтобы сохранять стабильное место в обойме сборной, а это очень его тревожило", - сказал он.

По словам Игоря Суркиса клуб очень выиграл от сделки в финансовом плане.

"Спартак", как я понял из разговора с Валерием Карпиным, сейчас испытывает серьезные проблемы как раз в опорной зоне. Мы же, с учетом того, что игрок ушел даже не на полгода, а на четыре месяца, получили очень достойную компенсацию и прописали в соглашении приличную сумму за право выкупа всех прав на него", - отметил Суркис.

Сообщается, что Вукоевич по-прежнему остается в расположении киевского "Динамо", проводящего тренировочный сбор в Турции. Представители "Спартака" должны до вечера среды прибыть в Анталью для согласования с футболистом условий личного соглашения.

Сейчас вы читаете новость «"За Вукоевича получили достойную компенсацию" - Суркис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть