Ексклюзивы
среда, 09 января 2013 13:30

"За год разговоры о чемпионате СНГ исчезнут" - Федорчук

"За год разговоры о чемпионате СНГ исчезнут" - Федорчук
"Мы имеем футбольную инфраструктуру, которой нет в России" - Федорчук ФОТО: goodvin.info

Бывший тренер симферопольской "Таврии" и винницкой "Нивы" Олег Федорчук уверен, что разговоры о чемпионате СНГ начинает тот, то слабее в футболе.

"Я смотрю рейтинг международной федерации футбольной истории и статистики и вижу чемпионат Украины на 11 месте, а России только на 19. Кто знает, может это и является причиной разговоров об объединении? Ни для кого не секрет, что с инициативой выступила именно Россия.

Видимо, российским функционерам хорошо известно, что присоединяться лучше к более сильному, а не к более слабому. Украина не является членом СНГ и не может участвовать в чемпионате содружества.

Скажите, кто в таком чемпионате будет считаться легионером. Насколько мне известно, президент России внес законопроект о договорных матчах. Это значит, что футбольное законодательство в наших странах разное.

Мы наблюдатели в СНГ, но так же являемся наблюдателями и в НАТО. По этой логике, может, нам присоединиться к чемпионату Англии или Германии?"

Федорчук уверен, что в развитии футбола Украины опередила соседей.

"Наш чемпионат прогрессирует и по силе давно опередил такие страны, как Польша или Румыния. Мы имеем футбольную инфраструктуру, которой нет в России. Мы провели Евро на очень приличном уровне.

Вы посмотрите как сменил риторику Игорь Суркис. Он теперь будет спрашивать мнение болельщиков. Думаю, за год разговоры о чемпионате СНГ исчезнут. Особенно с приближением президентских выборов. Если президентом будет не Янукович, то разговоров о каком-то объединении с Россией никто не будет начинать."

Сейчас вы читаете новость «"За год разговоры о чемпионате СНГ исчезнут" - Федорчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

20.01.2013 14:53:54Сергей194.44.93.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Вот рейтинг IFFHS.
Украинская Премьер-лига - одиннадцатая в мире !
Российская - девятнадцатая ...
Смотрите - www.ua-football.com/ukrainian/rating_iffhs/50ec4b1e.html

20.01.2013 14:50:17Сергій194.44.93.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Вот рейтинг IFFHS.
Украинская Премьер-лига - одиннадцатая в мире !
Российская - девятнадцатая ...
1e.html

09.01.2013 15:20:38сибиряк5.158.100.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Рейтинг сборных ФИФА :
На 19.12.2012 9. Россия 1070, 47. Украина 595 . Итак, как мы видим здесь наши гордые хохлы в глубокой ЖОПЕ! Глотайте черти!

30.01.2013 16:52:34Виктор37.73.126.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Сибиряк,ты до сих пор не понял,что ты азиат,а не европеец?Учи географию китаец недоделаный!Играйте с китайцами,у вас их и в сибири и на недалеком Востоке-немерянно!!!Поэтому вас и плющит и колбасит от бессилия!

09.01.2013 15:15:06сибиряк5.158.100.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

На сборные погляди дурилка! Кто на каком месте в рейтинге ФИФА находиться?! Ато набрали черножопых бразильцев и горды. А у самих как были бездари , так и остались.

30.01.2013 16:58:56Виктор37.73.126.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ты даже не недоделаный китаец! О ни умнее тебя! А ты дурной алкаш,жрущий с утра до вечера жидкость для мытья стекол,потому что лилиПутин с миниМедведевым запретили ввоз хороших Грузинских вин,а бормотуху вы уже всю выжрали!

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть