Ексклюзивы
пятница, 04 октября 2013 13:41

За строительством арены Евробаскета-2015 во Львове можно наблюдать он-лайн

Инвестор строительства мультифункциональной арены во Львове компания United Basketball Investments (UBI) запустила корпоративный сайт, на котором можно наблюдать за процессом строительства будущей арены к Евробаскет-2015 он-лайн.

United Basketball Investments - инвестор и девелопер четырех мультифункциональных арен в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске, которые строятся в рамках подготовки Украины к европейскому чемпионату по баскетболу. К II кварталу 2015 компания планирует полностью завершить строительство четырех мультифункциональных арен, инвестировав около 200 млн. долларов в объекты и развитие инфраструктуры прилегающих к территориям.

Площадка находится на ул. Кульпарковской, 226. Общая площадь : 24 489 м. кв.

Вместимость: 6 000 мест (для баскетбола), 6 600 - для концертов (4 700 - мест для сидения + 1900 мест в фан-зоне).

К началу октября заключен инвестиционный договор о пользовании земельным участком с коммунальным предприятием, договор утвержден сессией местного совета. Проект находится на финальной стадии проектирования, проводятся работы по подготовке участка к реализации строительного проекта. В октябре - ноябре 2013 планируется развернуть полномасштабные строительные работы.

Сейчас фактические инвестиции в проект Львовской мультифункциональной арены составили 6,5 млн. грн. (инвестиции включают затраты компании на получение исходных данных для проектирования, выполнения проектных работ, а также подготовительные работы строительства), общая стоимость проекта - около 35 млн. долларов. На сегодняшний день финансирование строительства происходит за счет собственных средств компании.

Мультифункциональная спортивно-развлекательная арена во Львове сможет принять более 100 видов спорта, при этом за ночь трансформируется со спортивной арены в концертную или выставочную площадку. Объект реализуется в соответствии с требованиями европейской ассоциации баскетбола FIBA. Техническая оснащенность объекта позволит принимать не только спортивные чемпионаты европейского уровня, но и развлекательные шоу звезд мирового масштаба, а также разнообразные деловые мероприятия.

Сейчас вы читаете новость «За строительством арены Евробаскета-2015 во Львове можно наблюдать он-лайн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть