Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2020 21:00

С чем подходит "Динамо" к рестарту сезона

С чем подходит "Динамо" к рестарту сезона
Алексея Михайличенко ждет труднее завершения сезона. Фото: ФК "Динамо" Киев

30 мая возобновляется УПЛ. Командам осталось сыграть 9 туров чемпионата, полуфинал и финал Кубка Украины.

Главный вопрос – кто займет второе место и получит путевку к квалификационному раунду Лиги чемпионов. "Шахтер" лидирует, опережая конкурентов на 13 очков. Догнать донеччан уже нереально.

"Динамо" и "Заря" имеют по 46 очков. Команда Виктора Скрипника имеет преимущество в личных встречах и провела уже на одну игру больше против "Шахтера". На три пункта отстает "Десна".

"Динамо" уже не имеет права на ошибку. Команда приходит к рестарту чемпионата с рядом проблем. Опять травмирован лидер команды Виктор Цыганков. Вингера тревожат проблемы из мышцами. По предварительным данным, он должен вернуться не раньше середины июня.

Также проблемой станет отсутствие Никиты Бурды. Он серьезно травмировался в первой части сезона в матче против "Ворсклы". Уже успел восстановиться, но опять повредился. Бурда является лидером защиты киевской команды. Пока Денис Попов не может его полноценно заменить. Пара Попов-Шабанов не выглядит идеальной.

Команда Виктора Скрипника имеет преимущество в личных встречах и провела уже на одну игру больше против "Шахтера"

Йосип Пиварич и Николай Шапаренко, также пока не могут играть. Ни один не является ключевым для команды. Но тренерский штаб "Динамо" теряет возможность ротации и длину скамейки запасных. Учитывая интенсивность матчей, это фактор может стать важным.

Никуда не делись игровые проблемы. Ставка на интенсивную физическую подготовку себя не оправдывает. В товарищеском матче против "Руха" динамовцы "наелись" уже в начале второго тайма. В игре против "Олимпика" футболистов киевлян назвать свежими тоже никак нельзя было.

Для команды Михайличенко остается проблемой игра первым номером. Динамовцы пытаются расшатывать оборону соперника через контроль мяча и фланговые атаки. Явно не хватает нестандартных ходов. Смысла использовать навесные передачи нет, потому что ни Назарий Русин, ни Фран Сол не выглядят убедительно на втором этаже. Несмотря на победу над "Олимпиком" команда не поразила. После забитых мячей начался привычный футбол с длинным разыгрышем мяча в середине поля.

Алексей Михайличенко остается консервативным тренером. Преимущество отдается опытным игроком . Хотя поединок против "Олимпика" показал, что Цитаишвили и Дуэлунд могут серьезно помочь "Динамо" с креативом. Очевидно, в игре против "Шахтера" Михайличенко также изберет архаичный состав: Караваев, а не Цитаишвиди, Шепелев, а не Дуэлунд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суркис будет иметь серьёзный разговор с Михайличенко

В 24 туре "Динамо" сыграет формально гостевой матч против "Шахтера" на столичном НСК "Олимпийский". Начало - 17:00.

Сейчас вы читаете новость «С чем подходит "Динамо" к рестарту сезона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи