Ексклюзивы
суббота, 14 сентября 2013 19:55

WOG Yalta Rally Fest. Экипаж Салюк-Червоненко на экстримальной трассе вырвался в лидеры гонки

По итогам первого дня WOG Yalta Rally Fest гонку возглавил экипаж Александр Салюк-Евгений Червоненко на Skoda Fabia S2000, выступающий за команду "Астана". Дуэт Червоненко-Салюк выиграл все шесть спецучастков.

Вслед за лидерами расположился украинский экипаж Mentos Ascania Racing Валерия Горбаня и Владимира Корся (MINI JCW). Замкнули тройку лидеров также украинские представители MINI JCW Алексей Кикирешко и Андрей Николаев.

И без того сложная ялтинская трасса стала серьезным испытанием для экипажей еще и по погодным причинам – весь день в городе с перерывами шел дождь. Многие гонщики признались, что столкнуться с таким в Ялте пришлось впервые, и избежать крупных неприятностей удалось благодаря правильному выбору покрышек.

"Сухим вышел только старт и финиш, – отметил после гонки Александр Салюк. – Иногда, имея руль и педали, просто ощущал себя пассажиром. Тем не менее, довольны сегодняшним днем. Завтра будет весело, так как прогноз погоды обещает то же самое"..

"В такой ситуации нужно бороться со своим страхом. Тем не менее, бог миловал Ялту, обошлось без серьезных аварий и дай бог, чтобы завтра было также", - сказал Евгений Червоненко.

"Это была зимняя езда по льду на тонкой резине", - охарактеризовал гонку Валерий Горбань.

"До финиша доехали, но подвеску сломали, так что за подиум бороться не сможем. Мокрая дорога, к сожалению, не для нас", - с сожалением отметил Алексей Кикирешко.

Аварии в первый день избежать не удалось только украинскому экипажу Ефим Важеевский – Александр Горбик на Mitsubishi Lancer.

Пятерка лидеров после первого дня:

1. Александр Салюк – Евгений Червоненко (Skoda Fabia S2000) 1:41:45,4
2. Валерий Горбань – Владимир Корся (MINI JCW RRC) +2:46,8
3. Алексей Кикирешко – Андрей Николаев (MINI JCW RRC) +9:50,7
4. Юрий Кочмар – Сергей Коваль (Mitsubishi Lancer Evo IX) +10:08,2
5. Антон Кузьменко – Юрий Кузьминов (Mitsubishi Lancer Evo IX) +10:42,4

Сейчас вы читаете новость «WOG Yalta Rally Fest. Экипаж Салюк-Червоненко на экстримальной трассе вырвался в лидеры гонки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи