Ексклюзивы
воскресенье, 13 апреля 2008 14:03

Вудс уступил Тарверу титул IBF, а Доусон отстоял пояс WBC

Британец Клинтон Вудс (41-4-1, 25 КО) уступил титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжелом весе американцу Антонио Тарверу (27-4, 19 КО), который отстоял пояс чемпиона мира по версии IBO. В Тампе (США, штат Флорида) Тарвер выиграл по очкам единголасным решением судей.

Поединок прошел с подавляющим преимуществом Тарвера, который уверенно выигрывал у соперника по очкам, но не предпринимал попыток завершить бой досрочно. Вудс разочаровал болельщиков, не оказав по сути должного сопротивления. Все судьи отдали победу Тарверу – 116-112, 117-111, 119-109.

В другом поединке вечера американец Чэд Доусон (26-0, 17 КО) защитил титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе, выиграв у Глена Джонсона с Ямайки (47-12-2, 37 КО) по очкам единогласным решением судей.

Джонсон был дважды близок к тому, чтобы отправить соперника в нокдаун – в третьем и десятом раундах, и завершил поединок более свежим, однако судьи вынесли достаточно спорное решение в пользу Доусона – 116-112 (все трое), отдав 39-летнему Глену всего четыре раунда.

Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Вудс уступил Тарверу титул IBF, а Доусон отстоял пояс WBC». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть