воскресенье, 13 октября 2013 16:02

"Все довольны победой, но мы еще не на чемпионате мира" - Ярмоленко

Ярмоленко празднует гол в ворота сборной Польши ФОТО: facebook.com

Андрей Ярмоленко принес победу сборной Украины над Польшей в матче квалификации ЧМ -2014. Футболист отличился на 64-й минуте. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу украинцев.

"В сборной Украины играют опытные футболисты, - говорит Ярмоленко. - Когда Эдмар и Степаненко получили предупреждение, то успокоились. Все понимали, что нельзя идти жестко в отбор. Фоменко говорил об этом в раздевалке, но ребята и сами понимали, что могут оставить команду в меньшинстве в таком матче, поэтому действовали осторожнее.

Если мы будем показывать хорошую игру, но не будем побеждать, то это вас будет устраивать? - журналисты ответили, что нет. - Меня тоже. Конечно, лучше побеждать и при этом показывать хорошую игру.

Поляки хорошо защищались. Футболисты перекрывали практически все зоны. Было очень трудно добраться до их ворот. Также соперник хорошо выбегал в контратаку. В первом тайме у них было больше моментов. После перерыва мы стали больше открываться и больше двигаться. Считаю, что во втором тайме мы переиграли соперника.

После забитого мяча стало легче играть - открылись свободные зоны. Что касается моего мяча, то хорошую передачу дал Женя Коноплянка. Мне только осталось принять мяч и направить в ворота."

В Варшаве сборная Украины победила Польшу со счетом 3:1.

"В сегодняшнем матче они больше играли на оборону. Наверное, потому что это выездная игра. В домашнем поединке поляки атаковали. Это было нам на руку. Для нас лучше играть вторым номером. Это два разных матчей. В Варшаве мы забили два быстрых мяча, защищались и ловили поляков на контратаках. Так гораздо проще играть.

Сегодня нам нужно было побеждать. В плане психологии все нормально. Мы понимали, что будет полный стадион и болельщики будут нас поддерживать. Если мы покажем все, что можем, то выиграем.

Все довольны победой, но мы еще не на чемпионате мира. Пока рано радоваться", - отметил Ярмоленко.

Сейчас вы читаете новость «"Все довольны победой, но мы еще не на чемпионате мира" - Ярмоленко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua