Ексклюзивы
понедельник, 15 июля 2013 01:33

"Вратаря предупредил: если мяч срежется, ползарплаты срежем сразу", - Кварцяный

"Вратаря предупредил: если мяч срежется, ползарплаты срежем сразу", - Кварцяный
Кварцяный: "В матче с "Динамо" больше было позитива". Фото: chernomorets.odessa.ua

В игре с "Динамо" "Волынь" сохранила свое лицо, но футболистам еще не хватает смелости. Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал главный тренер луцкой команды Виталий Кварцяный.

"Хороший футбол мы показывали только в первые 12-17 минут, а потом начали играть на удержание. Это самое страшное! Команда теряет концентрацию. Видите, я голос сорвал, постоянно кричал футболистам, чтобы играли смелее и не боялись. Проиграйте 4:7, 5:7, но это должен быть футбол гармоничный, с обороной и атакой. Не сработало. Из-за этого в некоторых моментах мы выглядели не очень перспективно. Хотя перспективы есть, но нужно время, чтобы наши молодые игроки вышли на новый уровень. Сегодня ведь сразу четверо игроков дебютировали в Премьер-лиге", - говорит Виталий Владимирович.

"Мы двигались без мяча на оборону. И это большая проблема,  корни которой лежат еще в детском футболе. Поэтому перестроить игроков с первой лиги на совершенно другой уровень индивидуального мастерства очень сложно. Но мы будем над этим работать, и, думаю, в дальнейшем игра "Волыни" будет более зрелищной", - считает наставник луцкой команды.

По его словам, игра "Динамо" была хорошо выучена на матчах Объединенного турнира.

"Я был на поединке "Динамо" с "Зенитом", изучил игру киевлян, насколько это было возможно. Мы проиграли в скорости и технике, но не боялись играть с "Динамо". Правда, ребята нас до конца не поняли, боялись соперника. И того, что мы хотели, не получилось. Однако самое главное — мы не хотели потерять лицо в первом же туре, потому что психику строить гораздо сложнее", - резюмирует Виталий Кварцяный.

Наставник остался недоволен действиями отдельных игроков.

"Шиков до перерыва играл не совсем правильно, но во втором тайме сыграл хорошо. Ошибку совершил вратарь, когда выбивал мяч в аут. Мы его предупреждали: один раз мяч у тебя срежется, и сразу ползарплаты срежем! Вот он ползарплаты потерял. Ну, за ничью эту же половину добавим, так что он останется при своих. Сколько заберем, столько и дадим как премию за результат", - сказал тренер.

"Никто сегодня не играл в полсилы. Единственное скажу о Бобыре. У него нет характера, он все время бурчит. Буду думать, что с ним делать. Поговорю в последний раз. Не поймет – отпустим его и пусть идет играть, где хочет. Такие футболисты не должны играть в Премьер-лиге. Вместе с тем, считаю, что позитива сегодня было больше, чем негатива", - подчеркнул Виталий Кварцяный.

Напомним, "Волынь" на "Олимпийском" сыграла вничью с "Динамо" - 1:1.

Сейчас вы читаете новость «"Вратаря предупредил: если мяч срежется, ползарплаты срежем сразу", - Кварцяный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть