четверг, 26 июня 2008 15:04

Впервые Кубок Либертадорес может выиграть эквадорская команда

Клуб из Эквадора "ЛДУ" в первом финальном матче Кубка Либертадорес на своем поле со счетом 4:2 нанес поражение бразильскому "Флуминенсе" и сделал весомую заявку на завоевание почетного трофея, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

Игрок команды из Кито Бьелер открыл счет уже на второй минуте матча, а спустя десять минут бразилец Конка его сравнял - 1:1. Но три мяча Гуэррона, Кампоса и Уррутия в первом тайме довели счет до крупного - 4:1. Лишь мяч Невеша во второй половине встречи сохранил бразильскому клубу шансы на спасение в домашнем матче финала.

Кубок Сантадер Либертадорес - футбольный турнир, который проводится в Южной Америке среди лучших клубов своих стран. Ранее клубы из Эквадора ни разу не выигрывали турнир за его 60-летнюю историю. На счету команд из Бразилии 14 почетных трофеев.

Ответный поединок состоится 2 июля в Рио-де-Жанейро.

Сейчас вы читаете новость «Впервые Кубок Либертадорес может выиграть эквадорская команда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua