воскресенье, 29 июля 2012 12:16

"Ворскла" одержала первую победу в сезоне

"Ворскла" победила дома "Карпаты" со счетом 3:1 ФОТО: vorskla.com.ua

В Полтаве завершилась встреча местной "Ворсклы" и "Карпат", по результатам которой хозяева отпраздновали первую победу в сезоне. Полтавчане взяли верх над соперниками из Львова, продолжающими поиск своей игры, со счётом 3:1.

В середине первого тайма "Ворскла" забила два гола в течение пяти минут стараниями Ивана Лиетавы и Романа Безуса, а мяч дебютанта команды Дмитрия Ерёменко упрочил преимущество хозяев. В середине второго тайма Игорь Ощипко провёл гол "Карпат" эффектным ударом головой. "Ворскла" не единожды могла забить и четвёртый мяч, однако разгрома не допустил голкипер "Карпат" Мартин Богатинов.

Таким образом, победа принесла первые очки полтавской команде, а "Карпаты" проиграли второй матч кряду.

Украина. Премьер-лига

3-й тур

Ворскла (Полтава) – Карпаты (Львов) – 3:1

Голы: Лиетава, 21 (1:0); Безус, 26 (2:0); Ерёменко, 53 (3:0); Ощипко, 67 (3:1).

Ворскла – Долганский, Селин, Чеснаков, Даллку, Курилов, Будник (Кривошеенко, 72), Красноперов, Маркоски, Д. Еременко (Сапай, 80), Лиетава (Янузи, 75), Безус.

Карпаты – Богатинов, Пластун, Балажиц, Ощипко, Даушвили (Мартынюк, 61), Голодюк, Кополовец (Касьян, 43), Ткачук, Перес, Худобяк (Гудыма, 73), Тосик.

Предупреждения: Маркоски, 85 – Даушвили, 59; Ощипко, 90+4.

Сейчас вы читаете новость «"Ворскла" одержала первую победу в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua