Ексклюзивы
суббота, 09 июля 2011 10:40

"Ворскла" проиграла новичку премьер-лиги

"Ворскла" проиграла новичку премьер-лиги

В пятницу, 8 июля, 21-й по счету чемпионат Украины по футболу открывал поединок между полтавской "Ворсклой" и новичком элитного дивизиона "Александрией".

В первом тайме большим территориальным преимуществом владела команда Николая Павлова, однако по-настоящему голевым моментов было крайне мало. В основном опасность исходила от новичка "Ворсклы" Кривошеенко, а также от молодого Романа Безуса. В составе "Александрии" после стандарта мог отличиться Гитченко.

Вторая половина игры началась с быстрого гола "Александрии": бывший футболист запорожского "Металлурга" Арури прострелил, а Таргамадзе переправил мяч в ворота с пяти метров. Вскоре гости остались в меньшинстве: за второе предупреждение был удален Чередниченко, что позволило "Ворскле" основательно окопаться на половине поля соперника.

На 76-й минуте был назначен пенальти в ворота "Александрии" за игру рукой, но опытный Закарлюка не сумел переиграть с точки Панькива. После этого игра в атаке у команды Павлова окончательно разладилась, и "Александрия" удержала победный счет.

Напомним, что уже в следующий четверг, 14 июля, "Ворскла" сыграет первый матч в Лиге Европы. Соперником полтавчан будет североирландский "Гленторан".

Украинская Премьер-лига.

1-й тур

Ворскла - Александрия 0:1

Гол: Таргамадзе, 50

Ворскла: Величко, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски (Ребенок, 85), Осипенко (Закарлюка, 72), Кривошеенко, Безус, Янузи (Сачко, 72)

Александрия: Панькив, Сахневич, Чередниченко, Назаренко, Казанюк (Арури, 46), Старенький, Гитченко, Зейналов (Ермак, 66), Довгий, Таргамадзе (Сидоренко, 84), Ксенз

Предупреждения: Красноперов, Селин, Закарлюка - Чередниченко, Таргамадзе, Сахневич, Гитченко, Панькив

Удаление: Гитченко, 58

На 77-й минуте Закарлюка не реализовал пенальти (вратарь)

Сейчас вы читаете новость «"Ворскла" проиграла новичку премьер-лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі