Ексклюзивы
понедельник, 06 октября 2008 14:22

Вратарь "Ванкувера" обошёл правила НХЛ

Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер Кэнакс" Роберто Луонго, назначенный капитаном команды, будет носить литеру "С" на защитном шлеме. Правила НХЛ запрещают вратарям наносить этот знак на свитер, но Луонго нашел способ обойти регламент , нарисовав литеру на щиток, защищающий его горло.

Голкипер уже сыграл в шлеме с литерой "С". В ночь с 5 на 6 октября "Ванкувер" уступил в контрольном матче "Анахайму" (3:4 в овертайме), а Луонго отразил 24 из 28 бросков по своим воротам.

Канадский голкипер стал капитаном "Ванкувера" после того, как швед Маркус Нэслунд, выполнявший эти обязанности на протяжении последних нескольких лет, перешел в "Нью-Йорк Рейнджерс".

Луонго стал первым вратарем-капитаном с 1948 года. В сезоне-1947/48 капитаном "Монреаль Канадиенс" был Билл Дернан. Несмотря на назначение капитаном, Луонго будет запрещено беседовать с арбитрами по ходу матчей.


"СпортОнЛайн"
Сейчас вы читаете новость «Вратарь "Ванкувера" обошёл правила НХЛ ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть