четверг, 12 апреля 2012 08:59

Воронин вывел "Динамо" в финал Кубка России
10

В финале футбольного Кубка России встретятся казанский "Рубин" и московское "Динамо". Об этом сообщает официальный сайт РФПЛ.

В полуфинальном матче, состоявшемся в Москве 11 апреля, "Динамо" обыграло нижегородскую "Волгу" со счетом 2:1. Гости открыли счет на 19-й минуте благодаря голу Андрея Каряки. На 72-й минуте Звездан Мисимович с пенальти сравнял счет, а за пять минут до конца основного времени матча нападающий "Динамо" Андрей Воронин забил победный гол.

В другом полуфинале "Рубин" на своем поле со счетом 2:0 обыграл "Ростов". Первый гол в составе казанцев на 81-й минуте забил Сальваторе Боккетти, а две минуты спустя защитник "Ростова" Игорь Смольников отправил мяч в собственные ворота.

Финал Кубка России пройдет 9 мая в Екатеринбурге, сообщает "Лента".

Кубок России

1/2 финала

Динамо – Волга НН 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 - Каряка (18), 1:1 - Мисимович (72, пенальти), 2:1 - Воронин (85).

Динамо: Шунин, Гранат, Фернандес, Уилкшир (Епуряну, 73), Семшов, Самедов, Нобоа, Мисимович, Джуджак (Смолов, 46), Юсупов (Воронин, 46), Кураньи

Рубин – Ростов 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 - Боккетти (83), 2:0 - Смольников (84, автогол).

Сейчас вы читаете новость «Воронин вывел "Динамо" в финал Кубка России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua