Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 10:43

Воронин: похоже, в нынешнем отборочном цыкле меня уже не вызовут в сборную

Во время отборочного матча к Евро-2008 между Украиной и Италией в словесной перепалке схлестнулись главный тренер украинской команды Олег Блохин и один из лидеров сборной Андрей Воронин. Минутой ранее именно неудачные действия Воронина, которого к тому же не подстраховал партнер, привели к взятию ворот Александра Шовковского. Дошло до того, что Блохин принялся жестом подзывать к себе Артема Милевского, разминавшегося за воротами, собираясь заменить провинившегося футболиста, который пробыл в игре всего-то десять минут. Воронин в это время и вовсе собрался покинуть поле: также жестом он показал Милевскому, чтобы тот быстрее подошел к тренерской скамье.
На послематчевой пресс-конференции Олег Блохин на расспросы о Воронине ответил следующее.

- Я при всех ребятах извинился перед Андреем за то, что высказался в его адрес в неподобающем тоне, и с меня шапка не упала. Он же за свое поведение извиниться так и не соизволил. Я не позволю игрокам диктовать условия главному тренеру.
Вчера после вечерней тренировки "Ливерпуля" Андрей Воронин ответил на вопросы корреспондента "Спорт-Экспресс".
- Андрей, почему вы в среду не вышли с первых минут?

- Честно говоря, не знаю, Блохин мне ничего не объяснял. Замечание о моем лишнем весе - это просто некорректно. Я нахожусь в отличной форме.
- Что произошло на поле после пропущенного гола?
- Блохин стал на меня кричать, обвинял во всех грехах, не стесняясь в выражениях. Понимаете, я – не мальчик, мне не 15 лет, чтобы меня при всех унижали. Я тоже погорячился, наговорил лишнего, и готов принести извинения Блохину. Все можно было решить совсем по-другому, с глазу на глаз, как мы это уже делали - и не раз. История нашего конфликта тянется уже очень долго, с тех пор, как Олег Владимирович возглавил сборную. Постоянные шутки, поддевки, стрелы в мою сторону - переносить все это было очень тяжело.
Я прожил много лет в Европе, где царят совсем другие, человеческие отношения. К сожалению, складывается впечатление, что в сборной Блохин уважает лишь двух человек: Андрея Шевченко и себя самого.

- Что вы намерены делать дальше?
- Думаю, что в нынешнем отборочном цикле меня уже не будут вызывать в сборную. Жаль, но, скорее всего, теперь это уже нельзя исправить. Всегда с удовольствием приезжал в сборную, и готов и впредь защищать ее цвета...

Сейчас вы читаете новость «Воронин: похоже, в нынешнем отборочном цыкле меня уже не вызовут в сборную». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи