суббота, 29 сентября 2012 12:57

Воронин помог "Фортуне" избежать поражения в матче с "Шальке"

"Фортуна" отыграла два мяча в матче с "Шальке" ФОТО: odessa-sport.info

Футболисты "Фортуны" сумели отыграть два мяча и уйти от поражения в матче шестого тура чемпионата Германии с "Шальке".

Встреча, прошедшая в пятницу в Дюссельдорфе, завершилась результативной ничьей со счетом 2:2. Гости благодаря голам Класа-Яна Хунтелара (13-я минута) и Жоэля Матипа (20) обеспечили себе комфортное преимущество после первого тайма, но "Фортуна" сумела отыграться и заработать одно очко усилиями Дани Шахина (48, 77), сделавшего дубль.

В эпизоде с первым голом Шахину ассистировал Андрей Воронин, арендованный у московского "Динамо". "Фортуна" впервые позволила соперникам поразить свои ворота в нынешнем сезоне.

"Шальке" после 6 туров занимает 3-е место в турнирной таблице с 11 очками, опережая на один балл "Фортуну". В следующем туре гельзенкирхенцы 6 октября примут "Вольфсбург", а "Фортуна" в этот же день сыграет на выезде с "Майнцем".

Сейчас вы читаете новость «Воронин помог "Фортуне" избежать поражения в матче с "Шальке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua