понедельник, 18 октября 2010 11:56

Воронин и Дикань устроили кавказский погром. Результаты 24 тура РПЛ

В российской Премьер-лиге состоялись матчи 24 тура. Три гола армейских легионеров и блестящая игра Игоря Акинфеева принесли ЦСКА разгромную победу в Грозном, в то время как "Динамо" дома расправилось с "Анжи".

Домашняя неприступность "Терека" - факт общеизвестный. В сезоне-2010 увезти три очка из Грозного не удавалось никому, даже лидерам чемпионата "Зениту" и "Рубину". ЦСКА стал первым, кто обидел команду Анатолия Байдачного в родных стенах. Обидел серьезно - тремя безответными голами. На 18-й минуте Сейду Думбия поразил "девятку", головой замкнув подачу с углового, а под занавес игры Вагнер Лав и Кейсуке Хонда довели дело до разгрома. В герои встречи стоит записать и Игоря Акинфеева. При счете 1:0 армейский вратарь отразил пенальти, пробитый Шамилем Лахияловым.

Еще более крупный счет был зафиксирован в Химках, где столичное "Динамо" не оставило шансов "Анжи", забив все голы со "стандартов". Кевин Кураньи (с пенальти) и Леандро Фернандес (после углового) еще до перерыва предопределили исход встречи. Эдгарас Чеснаускис, блестяще исполнив штрафной на 77-й минуте, снял все вопросы о победителе, а в добавленное время бело-голубые снова получили право на 11-метровый. Вышедший на замену Андрей Воронин не сплоховал - 4:0.

В Самаре встречались аутсайдеры чемпионата - "Крылья Советов" и "Сибирь". На 41-й минуте защитник новосибирского клуба Адесойе Ойеволе из пределов вратарской поразил цель, откликнувшись на навес с углового. Сразу после перерыва Павел Яковлев восстановил равновесие дальним ударом. Итог игры - 1:1. Заработав очко, "Крылья" покинули зону вылета, куда опустился "Амкар".

Тур завершила минимальная победа "Локомотива" над нальчикским "Спартаком". На 70-й минуте Дмитрию Сычеву удался точный удар с острого угла. Железнодорожники продолжают борьбу за еврокубковую зону - в последних пяти турах команда набрала 13 очков.

Российская Премьер-лига. 24-й тур

Терек – ЦСКА – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Думбия (18), 0:2 – Вагнер Лав (76), 0:3 – Хонда (90 3).

Динамо – Анжи – 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Кураньи (37, пенальти), 2:0 – Фернандес (40), 3:0 – Чеснаускис (77), 4:0 – Воронин (90 2, пенальти).

ДИНАМО: Шунин, Уилкшир, Фернандес, Епуряну, Гранат, Дуймович (Ребко, 81), Ропотан, Семшов (Кокорин, 81), Самедов, Чеснаускис (Воронин, 78), Кураньи.

Крылья Советов – Сибирь – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Ойеволе (41), 1:1 – Яковлев (48).

Локомотив – Спартак Нальчик – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Сычев (70).

Спартак – Алания – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Ари (24), 2:0 – Алекс (39), 3:0 – Иванов (52, автогол).

Томь – Сатурн – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Дзюба (18), 1:1 – Каряка (25), 2:1 – Дзюба (56), 2:2 – Топич (66).