среда, 01 июля 2009 13:32

Воробей забил дебютный гол в составе киевского "Арсенала"

Вчера, 30 июня, киевская команда в цикле поэтапной подготовки к сезону провела контрольный поединок с второлиговой "Нафком-Академией" из Ирпеня. Матч проходил на загородной базе "Арсенала" в Счастливом.

На первый тайм канониры вышли в таком составе: Рева, Ильницкий, Евсеев, Матюхин, Симоненко, Кузняцов, Шершун, Закарлюка, Гусев, Воробей, В.Заваров.

Впереди особенно активно смотрелся новичок "Арсенала" - Андрей Воробей, который сразу же стал своим на поле. Уже на 15-й минуте матча Воробей благодаря блестящему пасу Гусева мог реализовывать выход один на один с вратарем.

Канониры сыграют против киевской "Оболони"

Статус товарищеского поединка подтвердил тот факт, что в середине тайма Воробей решил снять защитные щитки. Кстати, спустя несколько минут Андрей забил свой первый гол в составе "Арсенала", пусть даже и в контрольной игре. Этот игровой эпизод показал, что Воробей знает, как оказаться в нужном месте в нужное время: Сергей Кузняцов прошел по левому флангу и подал на дальнюю штангу, где Воробей, переиграв защитника ирпенцев, головой открыл счет в матче.

За пять минут до окончания первого тайма "Арсенал" удвоил преимущество. Кузняцов подавал в штрафную соперников, где форварды пытались обыграть защиту ирпенцев. Вратарь "Нафкома" кулаками выбил мяч прямо на свободного Сергей Закарлюку, который, не долго думая, отправил его в сетку ворот "Нафкома".

На второй тайм "Арсенал" вышел в таком составе: Воронюк, Литовченко, Данилов, Евсеев, Хомин, Ильницкий, Ещенко, Миколюнас, Жоземар, Воробей, Джакобия. В средине тайма Воробья заменил Валерий Заваров.

В течение всего второго тайма "Арсенал" владел инициативой, но забить канонирам так и не удалось. А вот на 80-й минуте, в результате неудачной игры защитников и неуверенности молодого вратаря, гости сумели отиграть один гол. В результате 2:1 в пользу "Арсенала".

Напомним, второй контрольный поединок "Арсенал" проведет в четверг, 2-го июля. Соперником канониров станет киевская "Оболонь".

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «Воробей забил дебютный гол в составе киевского "Арсенала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua