четверг, 12 марта 2009 00:13

Вопреки всем, "Барса" выигрывает у "Лиона"

Каталонская "Барселона" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов уверенно переиграла на своем поле "Лион" - 5:2. Полтайма понадобилось "Барсе", чтобы открыть счет в матче. Контратаку, начатую Маркесом, завершил Тьерри Анри.

Спустя буквально две минуты француз оформил дубль. Хави нашел пасом Анри на левом углу штрафной и тот с 15-ти метров точным ударом положил мяч в ближний угол ворот.

Под занавес тайма Месси сделал счет 3:0. Обыграв по пути в штрафную трех защитников, Месси обыгрался в стеночку с Это"О и с 13-ти метров послал мяч под дальнюю штангу. Четыре минуты спустя Это"О довел счет до разгромного.

Однако не прошло и минуты как игрокам "Лиона" удалось один мяч отквитать. Макун головой замкнул навесную передачу с углового. Сразу же после перерыва Жуниньо сократил отставние до двух мячей. Но все-таки последнее слово в этом матче осталось за каталонской командой.

На последней добавленной минуте к матчу Сейду Кейта установил окончательный счет в матче.

По сумме двух встреч (6:3) каталонская "Барселона" выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.