Ексклюзивы
понедельник, 23 марта 2020 16:16

Владимира Кличко не зачислили в фельдшерское училище

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко хотел стать фельдшером, но из-за возраста не смог попасть в медицинское училище.

После 8-го класса Вова решил поступать в медицинский техникум, видел себя в будущем фельдшером. Родители решение одобрили, пишет "mixsport.pro".

Отец намекнул, что, раз Виталий уже выбрал для себя спорт, то неплохо бы младшему сыну продолжить военную династию - ведь врачом можно быть и военным. Но в приемной комиссии у Володи отказались принимать документы из-за возраста. Поступать на фельдшерское отделение можно было с 15 лет. Владимир пошел в школу в 6-летнем возрасте и на момент подачи документов ему было 14.

Автор: Сайт братьев Кличко
  Семья Кличко
Семья Кличко

Владимиру было предложено подать документы на медбрата. Но у парня заиграло самолюбие, и он от контрпредложения отказался. Через пару дней было принято решение, что Кличко-младшего зачислят в школу-интернат спортивного профиля. Причем сначала с зачислением возникли проблемы. Вова чем-то не понравился руководству Броварского училища физической культуры. Но в итоге парня все-таки зачислили. Кстати, вместе с ним учились Сергей Дзинзирук и Юрий Нужненко, которые также стали чемпионами мира среди профессионалов.

Автор: Сайт Братьев Кличко
  Виталий и Владимир Кличко
Виталий и Владимир Кличко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Наш будинок повинен стати всім" - Володимир Кличко прокоментував пандемію коронавірусу


Владимир Кличко - украинский профессиональный боксер. Олимпийский чемпион по боксу в супертяжелой весовой категории. Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO, WBA. В 2017 году завершил профессиональную карьеру.

Сейчас вы читаете новость «Владимира Кличко не зачислили в фельдшерское училище». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть