Ексклюзивы
среда, 26 марта 2008 12:01

Владимир Кличко получил пояс суперчемпиона мира по версии WBO

Владимир Кличко получил пояс суперчемпиона мира по версии WBO

Чемпиону мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинцу Владимиру Кличко вручили пояс "суперчемпиона мира" WBO на торжественной церемонии в Пуэрто-Рико, где находится штаб-квартира организации и куда с трехдневным визитом прибыл Кличко-младший. Пояс боксеру вручил президент WBO пуэрториканец Франциско Валькарсел.

По правилам этой организации, статус "суперчемпиона" позволяет его обладателю получить льготные условия по срокам обязательной защиты титула, что облегчает боксеру возможность проведения "объединительных" поединков. "Простому" чемпиону мира WBO в супертяжелом весе предоставляется не более 12 месяцев (в остальных весовых категориях – 9) для проведения обязательной защиты.

Также этот статус позволяет, в случае лишения "основного" пояса, получить право внеочередной встречи с действующим "полноправным" чемпионом мира.

Торжественная церемония совпала с празднованием дня рождения Владимира, которому 25 марта исполнилось 32 года. После церемонии младший из братьев Кличко вылетел домой.

"Спорт сегодня"
Сейчас вы читаете новость «Владимир Кличко получил пояс суперчемпиона мира по версии WBO». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть