Ексклюзивы
понедельник, 11 апреля 2011 12:44

"Волга" всех обогнала, "Спартак" не "переплыл" "Терек". Результаты 4 тура РПЛ

В воскресенье состоялось четыре матча российской премьер-лиги. "Зенит" на стадионе "Петровский" разошелся миром с ЦСКА, нальчикский "Спартак" отстоял нулевую ничью с "Рубином", а "Терек" - с московским "Спартаком". В лидеры чемпионата вышла нижегородская "Волга", обыгравшая "Ростов".

Первая половина встречи "Зенит" - ЦСКА прошла с некоторым преимуществом хозяев, однако счет открыли гости. На 32-й минуте Марк Гонсалес, оставленный в одиночестве вблизи ворот Вячеслава Малафеева, ювелирным ударом поразил ближний угол. Питерцы восстановили равновесие перед самым свистком на перерыв. Константин Зырянов, приняв мяч после фланговой передачи Александра Кержакова, вторым касанием мощно пробил мимо голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. Второй тайм выдался более открытым, но в нем зрители так и не увидели забитых мячей. Итоговую ничью, пожалуй, стоит признать логичной. Вместе с тем "Зениту" может быть засчитано техническое поражение в игре за нарушение регламента — питерская команда не внесла в заявку на матч ни одного "доморощенного" игрока.

"Рубин", одержав на старте турнира две победы, потерял очки во втором матче подряд. Бронзовые призеры чемпионата России-2010 не сумели у себя дома одолеть нальчикский "Спартак". Гости, грамотно выстроив оборону, удержали нулевую ничью. Более того, в начале второго тайма хавбек нальчан Роман Концедалов упустил стопроцентный момент. Казанцы же вдобавок заработали удаление - полузащитник Кристиан Нобоа на 84-й минуте получил второй "горчичник".

Огорчил болельщиков и столичный "Спартак". Вслед за разгромом от "Порту" (1:5) в первой четвертьфинальной встрече Лиги Европы УЕФА красно-белые довольствовались унылой домашней ничьей с "Тереком" - 0:0. По итогам четырех туров в спартаковской копилке четыре очка и предпоследнее место в турнирной таблице.

В единоличные лидеры чемпионата страны неожиданно вышла "Волга", проводящая дебютный сезон в премьер-лиге. В воскресенье подопечные Омари Тетрадзе обыграли на выезде "Ростов" - 3:1. Гоча Ходжава в конце первого тайма вывел нижегородцев вперед, а после перерыва Антон Хазов и Санжар Турсунов еще по разу огорчили соперника. Защитник "Ростова" Айзек Окоронкво, отличившись после подачи с углового, подсластил хозяевам пилюлю поражения. На большее их не хватило, хотя заключительные десять минут волжане играли в меньшинстве после удаления Ходжавы.

Четвертый тур завершится в понедельник встречей "Томи" и "Анжи".

Чемпионат России. 4-й тур

Спартак – Терек – 0:0 (0:0, 0:0)

СПАРТАК: Дикань, Шешуков, Сухи, Рохо, Макгиди, Ибсон (Ари, 63), К.Комбаров, Алекс, Д.Комбаров, Дзюба (Макеев, 63), Веллитон.

Зенит – ЦСКА – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Гонсалес (32), 1:1 – Зырянов (45).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Денисов, Ионов (Лазович, 66), Зырянов (Файзулин, 80), Широков, Данни, Кержаков (Бухаров, 88).

Крылья Советов – Локомотив – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Джорджевич (86).

Краснодар – Амкар – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Тубич (68).

Динамо – Кубань – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Семшов (83).

ДИНАМО: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов (Сапета, 89), Ропотан, Самедов, Мисимович (Воронин, 57), Каряка (Смолов, 70), Кураньи.

Ростов – Волга – 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Ходжава (45), 0:2 – Хазов (52), 0:3 – Турсунов (75), 1:3 – Окоронкво (80).

Рубин – Спартак Нальчик – 0:0 (0:0, 0:0)

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Волга" всех обогнала, "Спартак" не "переплыл" "Терек". Результаты 4 тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть