понедельник, 25 февраля 2013 11:47

Волевые победы "Реала" и "Барселоны", камбэк "Валенсии": результаты 25-го тура Примеры

В Испании прошли матчи 25-го тура Примеры. Гол Гонсало Игуаина за две минуты до конца основного времени принес "Реалу" волевую победу над "Депортиво" (2:1), который долгое время вел в счете. По похожему сценарию развивался и матч в Барселоне, где лидер чемпионата уступал "Севилье", но обыграл ее с тем же результатом.

"Барса", на неделе проигравшая "Милану" (0:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, не лучшим образом начала поединок с "Севильей", которая вышла вперед на 42-й минуте благодаря голу Альберто Ботии. Перерыв пошел каталонцам на пользу, и за стартовые 15 минут второго тайма они забили два мяча.

Счет сравнял нападающий сборной Испании Давид Вилья, а решающий гол с передачи вышедшего на замену Кристиана Тельо забил лучший бомбардир турнира Лионель Месси, на счету которого 38 мячей в 25 матчах.

По сравнению с прошлым туром Жозе Моуринью серьезно перекроил стартовый состав мадридцев, однако поначалу это сыграло на руку главному аутсайдеру "примеры". На 35-й минуте у "Депора" отличился Рики, который забивал "Реалу" и на "Сантьяго Бернабеу". Свой десятый мяч в чемпионате 32-летний форвард провел ударом с ближней дистанции. Более того, к перерыву "королевский клуб" мог пропустить и второй гол, если бы Марсело не вынес мяч с "ленточки".

Во втором тайме на поле вышли Криштиану Роналду и Месут Эзил, но счет сравнял бразилец Кака, нанесший блестящий обводящий удар с линии штрафной. Оборона хозяева снова дала слабину на 88-й минуте, когда Роналду получил мяч от Кака и сделал результативный пас Игуаину. В добавленное время Анхель Ди Мария получил вторую желтую карточку и был удален с поля, однако "Реалу", идущему третьим вслед за "Барсой" и "Атлетико", удалось отстоять победу.

Дубль Жонаса позволил "Валенсии" отыграть два мяча и вырвать ничью в выездном матче с "Сарагосой" - 2:2. В концовке вратарь хозяев Лео Франко заработал удаление, но на итоговом результате это не сказалось. Еще в одном матче дубль Адриана Колунги помог "Хетафе" обыграть в гостях "Мальорку" — 3:1, сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Испании

25-й тур

Райо Вальекано – Вальядолид 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – 71 Серену, 1:1 – 72 Жорди Амат, 1:2 – 80 Манушу.

Сельта – Гранада 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 24 Аспас, 1:1 – 28 Игало, 2:1 – 81 Бермехо.

Атлетико – Эспаньол 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 38, пенальти Фалькао.

Удаление: Габи, 45 (Атлетико).

Бетис – Малага 3:0 (3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 1 Хорхе Молина, 2:0 – 28 Марио, 3:0 – 45 Пабон.

Удаление: И. Камачо, 63 (Малага).

Леванте – Осасуна

25 февраля, 22.00

Депортиво – Реал Мадрид 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 35 Рики, 1:1 – 73 Кака, 1:2 – 88 Игуаин.

Реал Мадрид – Диего Лопес, Арбелоа, Пепе, Карвалью, Марсело (Роналду, 57), Эссьен (Хедира, 57), Модрич (Озил, 57), Ди Мария, Кака, Кальехон, Игуаин.

Удаление: Ди Мария (90).

Барселона – Севилья 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 42 Ботиа, 1:1 – 52 Вилья, 2:1 – 60 Месси.

Барселона – Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Монтойя, А.Сонг, Алькантара, Иньеста (Хави, 69), Санчес (Тельо, 46), Месси, Вилья (Бускетс, 79).

Атлетик – Реал Сосьедад 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 1:0 – 30 Ибаи Гомес, 1:1 – 34 Гризманн, 1:2 – 67 Агиррече, 1:3 – 76 Вела.

Мальорка – Хетафе 1:3 (1:0, 0:3)

Голы: 1:0 – 24 дос Сантос, 1:1 – 71, пенальти Д. Кастро, 1:2 – 82 Колунга, 1:3 – 86 Колунга.

Сарагоса – Валенсия 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 5, пенальти Апоньо, 2:0 – 32 Поштига, 2:1 – 36 Жонас, 2:2 – 69 Жонас.

Удаление: Л. Франко, 77 (Сарагоса).

Сейчас вы читаете новость «Волевые победы "Реала" и "Барселоны", камбэк "Валенсии": результаты 25-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua