суббота, 12 февраля 2022 21:22

Определился победитель клубного Кубка мира

Томас Тухель выиграл с "Челси" и ЛЧ и клубный Кубок мира. Фото: Gettyimages.com/

Лондонский "Челси" стал победителем клубного Кубка мира по футболу в 2022 году.

В решающем матче команда Томаса Тухеля победила победителя Копа Либертадореса "Палмейрас" -2:1.

В первом тайме Ромелу Лукаку вывел англичан вперед.

Бразильцы отыгрались во втором тайме усилием Рафаэля Вейга, который реализовал пенальти.

"Челси" вырвал победу в овертайме Игрок сборной Германии Кай Хаверц забил во втором добавленном к матчу тайме.

"Челси" выиграл клубный Кубок мира впервые в истории. В 2012 году англичане в финале уступили "Коринтиансу".

В матче за третье место клубного мундиаля египетский "Аль-Ахли" разгромил "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии – 4:0.

Прошлогодним победителем турнира была мюнхенская "Бавария".

Сейчас вы читаете новость «Определился победитель клубного Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua