Определились все участники финала Лиги наций

В Лиге наций осталось провести только 4 поединка. Фото: REUTERS

Состоялись матчи заключительного тура Лиги наций.

В группе 1-го дивизиона А сборная Польши уступила Нидерландам - ​​1:2.

Поляки вышли вперед в начале игры, но там и не смогли удержать преимущество. Нидерланды смогли забить 2 мяча за последние 15 мин. игры.

Во 2-м матче группы Италия на выезде уверенно обыграла Боснию и Герцеговину - 2:0. Победу итальянцам принесли голы Андреа Белотти и Доменико Берарди.

Во 2-й группе дивизиона А Лиги наций сборная Англии не было никаких проблем с Исландией - 4:0.

В середине 1-го тайма англичане забили 2 мяча и фактически сняли вопрос победителя, а под конец матча полузащитник "Манчестер Сити" Фил Фоден записал на свой счет дубль.

Лидер группы Бельгия обыграла Данию - 4:2.

На перерыв команды ушли при равном счете, но во втором тайме Ромелу Лукаку отметился дублем. Под конец матча команды обменялись забитыми мячами.

Таким образом сборные Италии и Бельгии присоединились к Франции и Испании, которые вышли в финал Лиги наций. Эти 4 команды выявят победителя Лиги наций 2020/21.

Полуфинальные матчи Лиги наций запланированы на 6-7 октября 2021 года. Поединок за 3-е место и финал турнира состоятся 10 октября.

Сейчас вы читаете новость «Определились все участники финала Лиги наций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua