Ексклюзивы
воскресенье, 04 октября 2015 07:52

Виктор Постол нокаутировал Матиссе и стал чемпионом мира по версии WBC

Виктор Постол нокаутировал Матиссе и стал чемпионом мира по версии WBC
Фото: boxnews.com.ua

Украина получила третьего чемпиона мира в профессиональном боксе! Виктор Постол в главном бою вечера в американском Карсоне нокаутом в десятом раунде победил аргентинца Лукаса Матиссе и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе.

В первых раундах чувствовалась нервозность от Виктора, который впервые проводил бой такого уровня.Но начиная с четвертого раунда он стал действовать увереннее, держа Матиссе в стиле Владимира Кличко на расстоянии джебами и уклоняясь от сильных ударов аргентинца.

Украинец более технично работал, использовал свое преимущество в габаритах, но Матиссе наносил более тяжелые удары. Один из них в шестом раунде справа в челюсть серьезно потряс украинца, но он выстоял на ногах.

В седьмом раунде еще один сильный удар Матиссе пошатнул украинца, но дальше аргентинец наткнулся на голову Постола, что остановило его и после чего украинцу удалось переломить ход поединка. Виктор стал работать комбинациями, а Матиссе перестал успевать уходить от его ударов, даже показалось, что он устал.

В чемпионских раундах Постол уже контролировал ход боя. Избивая Матиссе и в десятом раунде коротким ударом справа через руку, украинец поставил Лукаса Матиссе на колени. Больше аргентинец с канваса не встал.

Такой исход стал неожиданным еще и потому, что нокаутирующего удара ждали от Матиссе, а украинцу перед боем если и отдавали преимущество, то решением судей, отмечая, что он не имеет сильного удара.

Отметим, что Лукас Матиссе впервые проиграл досрочно, а Виктор Постол выиграл 28-й бой и продолжает оставаться непобежденным. Теперь Украина имеет трех чемпионов мира - Владимира Кличко, Василия Ломаченко и Виктора Постола.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Постол нокаутировал Матиссе и стал чемпионом мира по версии WBC». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть