Ексклюзивы
среда, 25 июля 2007 09:36

Вихарев: Шарапова не играет за сборную из-за агентов

Вторая ракетка мира Мария Шарапова, 20 лет, не сыграет за сборную России в финале Кубка Федерации. Свое мнение относительно этого вопроса высказал вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев, сообщает "Весь Спорт".

- Я выражу личное мнение, которое окончательно сформировалось около года назад. Шарапова не будет играть за сборную в финале Кубка Федерации. Существуют определенные законы профессионального маркетинга. По ним живут типичные теннисисты мира. Агенты Шараповой активно продвигают ее на американском рынке. С точки зрения бизнеса игра Шараповой против американок за Россию была абсолютно недопустимой. Что бы Маша ни говорила, у нее моральные ограничения, которые не позволяют ей играть за сборную. И практика доказывает, что это действительно так. Она не может сразу отказаться, потому что большое значение имеет объем слухов и разного рода информации, какой курититься вокруг игрока. Потому для нее лучше сначала соглашаться, а затем отказываться, ссылаясь на травмы, - говорит Вихарев. - Шарапова одна из самых сильных теннисисток мира. При этом она не единственная россиянка в числе сильнейших. Потому говорить о том, что Маша поедет на Олимпиаду в Пекин и обязательно выигрывает, неправильно.

Сейчас вы читаете новость «Вихарев: Шарапова не играет за сборную из-за агентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи